Деловая сеть Владивосток
Компании:14 933
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Как выбрать тюбинг-ватрушку
Информация может быть не достоверна

Как выбрать тюбинг-ватрушку
12.12.2013
Очень важен при выборе санок-ватрушки – принцип крепления троса для буксировки. Зависит он от способа использования санок.

Очень важен при выборе санок-ватрушки – принцип крепления троса для буксировки. Зависит он от способа использования санок. Если тюбинг предназначен только для катания с гор, то трос буксировки крепится к одной из ручек и применяется для поднятия санок на склон. Выпускаются ватрушки, которые можно использовать как в зимнее, так и в летнее время года. Они цепляются за сухопутные или водные транспортные средства, что позволяет передвигаться на ватрушке с большой скоростью.

детский тюбинг-ватрушка

На Руси во все времена катание с горы было любимым зимним развлечением. В современном мире ничего не изменилось. Раньше для этой цели использовались все имеющиеся скользящие подручные средства, включая портфели, автомобильные покрышки, куски пластика или полиэтилена. Цивилизация подарила поклонникам этой забавы снегокаты, ледянки. Позже появились санки-ватрушки или тюбинги. 

Легкие и мягкие санки пришлись по вкусу всем, кто любил кататься с горки, но доставка на горный склон скользящего транспортного средства не доставляла удовольствия. Тюб, именно так правильно называются санки-ватрушки, есть не что иное, как круглая надувная камера в специальном чехле, которая имеет усиленное дно и снабжена ручками. Если вы слышали название «тюбинг», то оно обозначает те же ватрушки. Изготавливаются они  из очень прочной ткани, имеющей в своем составе поливинилхлорид. Чтобы оценить прочность этого материала, достаточно сказать, что из него делают надувные лодки и другие виды спортивного снаряжения.

Но это еще не все. Во избежание быстрого протирания дно санок усилено прочной капроновой лентой. Также оно покрыто специальным составом, который улучшает скольжение и сокращает трение. В результате тюбы способны развивать большую скорость даже на сильно крутых склонах. Кататься на таких санках безопасно, так как мягкие камеры смягчают возможные удары при столкновениях с другими участниками спуска и, соответственно, сводят возможность получения даже легких травм к минимуму. Поднимать такие санки на склон не составит труда даже для ребенка.

История тюбов была изменчива. За время существования их старались сделать более красивыми, привлекательными, удобными. В результате количество представленных на рынке моделей ватрушек настолько велико, что вопрос: как правильно выбрать тюбинг, становится актуальным.

Если знать особенности предлагаемого снаряжения сделать это совсем не сложно. Например, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена ватрушка. Если нижняя ее часть изготавливается в ПВХ, то для верхней используется ткань или такой же поливинилхлорид. В чем преимущества и недостатки каждого варианта  тюбингов?

Производители ватрушек с тканевой верхней поверхностью утверждают, что из таких санок невозможно выскользнуть. По их мнению, этот материал не имеет такого свойства. Вторым плюсом называют более теплую поверхность ткани. С тем, что такая поверхность не скользит, поспорить нельзя. Однако сама форма ватрушки не позволяет выскочить из таких санок. Что касается теплоты, то с этим фактом можно поспорить. 

Оригинальные тюбы с тканевым верхом имеют один недостаток. От снега они намокают, поэтому после катания санки необходимо сушить, да и одежда также становится мокрой, что не очень комфортно. Ватрушки, полностью изготовленные из ПВХ, легко освободить от попавшего в них снега. Чтобы кататься на тюбинге, рекомендуется использовать теплую удобную одежду. Перед тем, как выбрать тюбинг, необходимо четко представлять, какие характеристики для вас важнее.

Второй критерий, по которому выбирают тюбы, можно признать основным. Речь идет о размере санок, которые предстоит купить. Бытует мнение, что он должен соответствовать росту ребенка, для которого приобретается. Однако есть некоторые нюансы, которые рекомендуется учитывать. Например, ватрушка большого размера для трехлетнего малыша более безопасна, чем соответствующая для его роста. Однако тащить такие санки в гору для маленького человечка будет проблематично. В то же время ребенок старшего возраста легко стравится с большой ватрушкой.  Если вы находитесь в сложной ситуации и вопрос: «Тюбинг ватрушка как выбрать», для вас не праздный, следует взвесить все «за» и «против», учесть возраст малыша и наличие рядом взрослых, которые смогут ему помочь. 

Еще один критерий, который очень важен при выборе санок-ватрушки – принцип крепления троса для буксировки. Зависит он от способа использования санок. Если тюбинг предназначен только для катания с гор, то трос буксировки крепится к одной из ручек и применяется для поднятия санок на склон. Выпускаются ватрушки, которые можно использовать как в зимнее, так и в летнее время года. Они цепляются за сухопутные или водные транспортные средства, что позволяет передвигаться на ватрушке с большой скоростью. В таких моделях буксировочный трос крепится с двух сторон санок и пропускается через люверсы. Необходимо учитывать, что такой способ катания доступен только взрослым людям с определенными навыками.

Зная, какие санки-ватрушки предлагают сегодня производители, вы легко выберете подходящий тюбинг и получите вместе с детьми огромное удовольствие от катания. Тем более, что цены на этот современный вид санок самые доступные.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать маску для сноуборда Как выбрать маску для сноуборда
Информация может быть не достоверна
Профессионалы считают, что заниматься сноубордом без специального снаряжения не рекомендуется.
12.12.2013
Как безопасно кататься на тюбинге Как безопасно кататься на тюбинге
Информация может быть не достоверна
Среди зимнего спортивного снаряжения в последнее время особой популярностью стали пользоваться надувные санки.
12.12.2013
"Первая регистрация" "Первая регистрация"
Информация может быть не достоверна
После регистрации на сайте для вас открывается возможность получать актуальную информацию новинок и будущих акций.
11.12.2013
Новогоднее предложение Новогоднее предложение
Информация может быть не достоверна
Купи горнолыжную маску и получи 30% скидки на любую продукцию из ассортимента «Зимний экстрим».
12.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Мыло со свирлами, мастер-класс
Информация может быть не достоверна
Мыло со свирлами, мастер-класс
14.07.2014
Все меняется с течением времени. Еще в 90-х годах прошлого века компания считалась успешной и современной, если у нее была простенькая страничка в интернете.
24.08.2016
Гидрофильные плитки: базовый состав, технология изготовления
14.07.2014
Эфирные масла – это настоящий дар природы
Информация может быть не достоверна
Эфирные масла – это настоящий дар природы
14.07.2014
Правила эксплуатации прицепов
Информация может быть не достоверна
При выборе прицепа к легковому автомобилю следует обратить внимание на следующее:
13.02.2015
Прицепы к легковым автомобилям в обязательном порядке подлежат регистрации в ГИБДД.
13.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (914) 332-26-77
  • 692905 Россия, Приморский край, г. Находка, ул. Новая 8
  • extrimdv.ru
У нас вы можете приобрести товары, как для экстремальных видов отдыха (горнолыжный спуск на лыжах или сноуборде), так и для семейного отдыха на свежем воздухе (катание с горок на тюбинге, пикники)
×