Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Правила регистрации прицепов к легковым автомобилям в РФ
Информация может быть не достоверна

13.02.2015
Прицепы к легковым автомобилям в обязательном порядке подлежат регистрации в ГИБДД.

Прицепы к легковым автомобилям в обязательном порядке подлежат регистрации в ГИБДД. При продаже через розничную торговую сеть или при таможенном оформлении на прицеп выдаются паспорт транспортного средства (ПТС), справка-счет и номерной знак «Транзит». В ПТС содержится информация о марке и модели, а также идентификационном номере (VIN), годе выпуска, полной массе, номере кузова и/или рамы. Справка-счет является документом, подтверждающим право владения прицепом. Транзитные номера дают право его транспортировки до места постоянной регистрации. Прицеп должен быть зарегистрирован по месту жительства владельца не позднее 5 суток после его приобретения, снятия с учета или таможенного оформления либо в течение срока действия регистрационного знака «Транзит». При регистрации по месту жительства владельцу выдается свидетельство о регистрации и регистрационный знак.

Прицепы подлежат техосмотру один раз в два года, если с года их выпуска прошло не более 5 лет (включая год выпуска), и один раз в год, если прошло более 5 лет. Месяц представления прицепа на осмотр указывается в талоне технического осмотра. Как правило, он устанавливается таким же, как у автомобиля, с которым прицеп эксплуатируется, либо выбирается в соответствии с последней цифрой государственного регистрационного знака.

Водители, имеющие категории «В», «С» или «Д» водительского удостоверения, могут эксплуатировать легкий прицеп. При категории «В» можно пользоваться прицепом только в том случае, если его разрешенная максимальная масса не превышает массы снаряженного автомобиля, а сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышают 3500 кг. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, требуется открытие категории «Е» водительского удостоверения.

Если прицеп шире тягача и закрывает обзор через штатные зеркала заднего вида, то на автомобиле с обеих сторон должны быть установлены зеркала заднего вида на удлиненных кронштейнах. Прицеп должен быть укомплектован двумя противооткатными упорами для установки под колеса при остановке на уклонах.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Правила эксплуатации прицепов
Информация может быть не достоверна
При выборе прицепа к легковому автомобилю следует обратить внимание на следующее:
13.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

"Первая регистрация" "Первая регистрация"
Информация может быть не достоверна
После регистрации на сайте для вас открывается возможность получать актуальную информацию новинок и будущих акций.
11.12.2013
Как безопасно кататься на тюбинге Как безопасно кататься на тюбинге
Информация может быть не достоверна
Среди зимнего спортивного снаряжения в последнее время особой популярностью стали пользоваться надувные санки.
12.12.2013
Экскаватор двигатель и запчасти Экскаватор двигатель и запчасти
Информация может быть не достоверна
Контрактные оригинальные двигателя (двс) и коробки переключения передач (кпп) на корейские автобусы, грузовики, легковые и спецтехнику:
09.03.2017
Гидрофильные плитки: базовый состав, технология изготовления
14.07.2014
Эфирные масла – это настоящий дар природы
Информация может быть не достоверна
Эфирные масла – это настоящий дар природы
14.07.2014
Информация о продавце
  • +7 (423) 275-16-99
  • Владивосток, ул. Выселковая,30
  • trailer-boat.ru
Продажа прицепов для водной и мото техники, фаркопов и комплектующих к ним, квадроциклов и их сервисное обслуживание, автотовары. Оказываем услуги монтажа фаркопов и ремонта легковых прицепов.
×