Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Как безопасно кататься на тюбинге
Информация может быть не достоверна

Как безопасно кататься на тюбинге
12.12.2013
Среди зимнего спортивного снаряжения в последнее время особой популярностью стали пользоваться надувные санки.

Среди зимнего спортивного снаряжения в последнее время особой популярностью стали пользоваться надувные санки. Также они известны как санки-ватрушки или тюбинги. Они почти на всех горнолыжных курортах вытеснили своих старых собратьев. Объясняется этот факт довольно просто: катание на надувших санках не требует какой-либо профессиональной подготовки. Чтобы кататься с горных склонов на тюбинге не нужна специальная спортивная экипировка, длительные тренировки. Достаточно купить или взять в пункте проката простое надувное спортивное снаряжение и с веселым смехом скатиться по трассе. Удовольствие от такого катания получат отдыхающие всех возрастов.

Бурные эмоции и солидную порцию адреналина добавляет катающимся способность тюбинга развивать солидную скорость, намного больше, чем обычные санки, и его способность при спуске вращаться вокруг собственной оси. Несмотря на то, что такое передвижение надувных санок доставляет огромное удовольствие катающимся, необходимо помнить о правилах безопасности.

Прежде всего, следует помнить, что при катании санки должны быть хорошо накачаны. Но если вы пользовались насосом на улице, при минусовой температуре, то занеся тюбинг в тепло, обязательно следует немного спустить воздух с накачанных санок. В помещении воздух увеличивается в объеме, и тюбинг может лопнуть. Аналогичное правило действует, если санки-ватрушку загрузили в салон автомобиля.

Если вы берете тюбинг в прокате или приобретаете в магазине, то необходимо учитывать, что каждая модель санок рассчитана на определенный вес катающегося. Перегружать ватрушку категорически запрещено.

К склону, на котором предстоит кататься на тюбингах, предъявляются определенные требования. Его уклон не должен превышать 20 градусов. На склоне не должно быть деревьев, кустарников, камней, которые смогут повредить надувные санки. Также на склоне не должно быть участков лишенных снега, ни песок, ни гравий для катания на тюбингах не пригодны. В конце спуска обязательно должна быть подготовленная площадка для торможения. Перед спуском на санках-ватрушке необходимо убедиться, что на склоне нет других отдыхающих, в первую очередь, детей.

Несмотря на то, что на отдыхе многие поднимают себе настроение с помощью алкогольных напитков, кататься на тюбингах после их употребления не рекомендуется. На высокой скорости желательно иметь хорошую реакцию, что невозможно гарантировать в состоянии алкогольного опьянения.

Также следует помнить, что тюбинг – это санки и катаются на них сидя, а не стоя и, тем более, не стоит использовать их в качестве батута во время движения. 

Тюбинги предназначены для спуска с горных склонов, не рекомендуется их привязывать к различным транспортным средствам, которые широко используются во время отдыха на горнолыжных курортах. Квадроциклы и снегокаты предназначены для других способов отдыха.

МЧС России призывает быть осторожными и соблюдать правила безопасного отдыха. Простые рекомендации помогут избежать травм, которые могут испортить все удовольствие от пребывания на горнолыжном курорте.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать тюбинг-ватрушку Как выбрать тюбинг-ватрушку
Информация может быть не достоверна
Очень важен при выборе санок-ватрушки – принцип крепления троса для буксировки. Зависит он от способа использования санок.
12.12.2013
Как выбрать маску для сноуборда Как выбрать маску для сноуборда
Информация может быть не достоверна
Профессионалы считают, что заниматься сноубордом без специального снаряжения не рекомендуется.
12.12.2013
"Первая регистрация" "Первая регистрация"
Информация может быть не достоверна
После регистрации на сайте для вас открывается возможность получать актуальную информацию новинок и будущих акций.
11.12.2013
Новогоднее предложение Новогоднее предложение
Информация может быть не достоверна
Купи горнолыжную маску и получи 30% скидки на любую продукцию из ассортимента «Зимний экстрим».
12.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Все меняется с течением времени. Еще в 90-х годах прошлого века компания считалась успешной и современной, если у нее была простенькая страничка в интернете.
24.08.2016
Японские подгузники МаммиСан в Санкт-Петербурге! Японские подгузники МаммиСан в Санкт-Петербурге!
Информация может быть не достоверна
Компания «Интербизнес» организовала поставки в Санкт-Петербург детских подгузников и подгузников-трусиков японской торговой марки МаммиСан.
26.05.2017
Подгузники-трусики для активных малышей! Подгузники-трусики для активных малышей!
Информация может быть не достоверна
Когда стоит переходить на использование подгузников-трусиков японской торговой марки МаммиСан.
30.10.2017
Мыло со свирлами, мастер-класс
Информация может быть не достоверна
Мыло со свирлами, мастер-класс
14.07.2014
Гидрофильные плитки: базовый состав, технология изготовления
14.07.2014
Эфирные масла – это настоящий дар природы
Информация может быть не достоверна
Эфирные масла – это настоящий дар природы
14.07.2014
Информация о продавце
  • +7 (914) 332-26-77
  • 692905 Россия, Приморский край, г. Находка, ул. Новая 8
  • extrimdv.ru
У нас вы можете приобрести товары, как для экстремальных видов отдыха (горнолыжный спуск на лыжах или сноуборде), так и для семейного отдыха на свежем воздухе (катание с горок на тюбинге, пикники)
×