Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936 (+1)
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Где применяют березовую фанеру, и почему она так популярна
Информация может быть не достоверна

Где применяют березовую фанеру, и почему она так популярна
23.03.2018
Береза – единственное лиственное дерево на территории России, из которого производится фанера.

Фанера - строительный материал, состоящий из листов, получаемый при склеивании тонких пластов дерева с использованием специального клея. Фанера используется во многих видах строительства и ремонта. Наиболее прочной считается березовая фанера, внешний слой которой изготовлен из березы. Поэтому, березовая фанера применяется при строительстве сооружений, на которые будут приходиться максимальные нагрузки.
Помимо прочности, древесина березы обладает высокими эстетическими свойствами. Поэтому фанера из этой породы дерева используется наряду со строительством в сборке мебели, внутренней отделке помещений, изготовлении упаковочных материалов и во многих других сферах ремонтно-строительной деятельности. Основные преимущества этого вида материала - его влагоустойчивость, легкость шлифовки, простота монтажа, возможности комбинирования со многими другими материалами.
Как уже говорилось ранее, внешний слой березовой фанеры состоит из березового шпона. Береза - единственное лиственное дерево на территории России, из которого производится фанера. Это связано с широким распространением березы в центральном и северном регионах страны, а также с отсутствием возможности получения качественных пиломатериалов с использованием этой древесины, за исключением шпона. Но, несмотря на это, березовый шпон, при сравнении с изготовленными из других пород деоева, остается наиболее прочным и удобным в использовании. Внешний вид, созданный красивой текстурой древесины, позволяет применять фанеру из березы не только для строительных, но и для отделочных, декоративных работ.
Кроме уже перечисленных сфер, березовый шпон широко используется в автомобильном, вагонном и авиастроении. Благодаря своей прочности этот материал с успехом заменяет дорогостоящие алюминиевые сплавы.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать ламинированную фанеру Как выбрать ламинированную фанеру
Информация может быть не достоверна
Фанера становится ламинированной тогда, когда одну из ее поверхностей покроют специальной пленкой.
23.03.2018
Защита OSB от высокой влажности или намокания Защита OSB от высокой влажности или намокания
Информация может быть не достоверна
Плиты OSB, любого производства необходимо защищать от непосредственного контакта с водой, поскольку излишняя влага может привести к изгибам и деформации.
23.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

В благоустройстве мелочей не бывает!
Информация может быть не достоверна
18.08.2009
АКЦИЯ!!! Хочу дешевле. АКЦИЯ!!! Хочу дешевле.
Информация может быть не достоверна
Скидка всем покупателям по промо коду.
12.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (423) 254-55-08
  • г. Владивосток, ул. Карьерная 20а
  • www.tharta.ru
Реализация оптом и в розницу фанерно-плитного материала, продуктов питания (творог, масло сливочное, сыворотка молочная), щепы для копчения. Доставка по городу и краю, организация доставки в регионы.
×