Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Защита OSB от высокой влажности или намокания
Информация может быть не достоверна

Защита OSB от высокой влажности или намокания
23.03.2018
Плиты OSB, любого производства необходимо защищать от непосредственного контакта с водой, поскольку излишняя влага может привести к изгибам и деформации.

Плиты OSB, любого производства необходимо защищать от непосредственного контакта с водой, поскольку излишняя влага может привести к изгибам и другим деформациям. Плиты, используемые при сооружении наружных стен и крыш, сразу после монтажа должны быть изолированы для защиты от неблагоприятных погодных условий. Плиты OSB с повышенной влагостойкостью (OSB-3, OSB-4) имеют определенную стойкость к кратковременному намоканию и высокой влажности, но они не предусмотрены для продолжительного воздействия влаги. При продолжительном воздействии повышенной влажности кромки плит могут слегка разбухать. В этом случае, перед монтажом элементов отделки, например, асфальтовой кровельной плитки, необходимо равномерно отшлифовать стыки плит для обеспечения ровной поверхности.
Как все изделия из дерева, плиты OSB реагируют на изменение уровня влажности и наличие влаги. Для предупреждения такого рода повреждений, необходимо устанавливать плиты после завершения всех "мокрых" процессов и высыхания места монтажа. Должна быть обеспечена достаточная защита при помощи влагостойких мембран и слоев пароизоляции. Обычной практикой при использовании материалов из древесины является максимальное ограничение времени воздействия воды.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Береза – единственное лиственное дерево на территории России, из которого производится фанера.
23.03.2018
Как выбрать ламинированную фанеру Как выбрать ламинированную фанеру
Информация может быть не достоверна
Фанера становится ламинированной тогда, когда одну из ее поверхностей покроют специальной пленкой.
23.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

В благоустройстве мелочей не бывает!
Информация может быть не достоверна
18.08.2009
Производим и поставляем металлическое дорожное ограждение барьерного типа 11 ДО, ДД, МО оцинкованное и с дополнительным полимерным покрытием для районов с агрессивными внешними факторами.
10.04.2013
Наша компания реализуем на рынке жидкий утеплитель для проведения изоляционных работ на поверхностях с температурой от +7 С до +150 С по оптовым ценам.
31.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (423) 254-55-08
  • г. Владивосток, ул. Карьерная 20а
  • www.tharta.ru
Реализация оптом и в розницу фанерно-плитного материала, продуктов питания (творог, масло сливочное, сыворотка молочная), щепы для копчения. Доставка по городу и краю, организация доставки в регионы.
×