Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Свойства базовых масел
Информация может быть не достоверна

14.07.2014
Свойства базовых масел

Цель данной статьи - дать краткий обзор базовых масел и их свойств.

Базовые масла - это масла растений, которые используют при изготовлении домашней косметики для придания ей определенных свойств. Базовые масла еще называют транспортными, потому что они доставляют внутрь нашей кожи дополнительные полезные ингредиенты, содержащиеся в косметике. Масла бывают жидкими и твердыми. Твердые масла также называются баттеры.

Масло абрикосовых косточек оказывает успокаивающее, противовоспалительное действие. Способствует разглаживанию морщин и поддержанию кожи в тонусе. Используется для смягчения кожи, восстановлению эластичности, также имеет антицеллюлитное свойство. Придает коже здоровый и красивый цвет. Абрикосовое масло рекомендуется при увядающей коже, для сухой и чувствительной кожи, в том числе и для детской. Подходит для всех типов кожи.

Масло авокадо обладает увлажняющими, питающими и смягчающими свойствами. Витаминизирует кожу, повышая ее иммунитет. Оказывает защитное, регенерирующее, мощное омолаживающее действие. Восстанавливает эластичность кожи, помогает бороться с целлюлитом. Масло авокадо рекомендуется при сухой, чувствительной и обветренной коже. При мелких царапинах и ссадинах рекомендуется для скорейшего восстановления целостности кожи.

Масло виноградных косточек имеет самое высокое среди всех известных масел и продуктов содержание линолевой кислоты (до 76%), контролирующей влажность кожи. Масло виноградных косточек очень легкое, легко впитывается кожей. Исключительно тем, что способствует отшелушиванию отмерших клеточек кожи. Масло виноградных косточек обладает сильным антиоксидантным действием, омолаживает кожу, улучшает барьерные свойства кожи, повышает упругость, устраняет мелкие морщинки, успокаивает кожу. Масло виноградных косточек подходит для всех типов кожи, но особенно для жирной. Рекомендуется для проблемной и увядающей кожи.

Масло жожоба имеет уникальный химический состав. Его называют жидкий воск, т.к. химическая формула масла жожоба больше похожа на воск, а не на масло. История применения масла насчитывает уже несколько веков. Масло жожоба необыкновенно богато витамином Е, благодаря чему оно оказывает мощное противовоспалительное, регенерирующее и антиоксидантное действие. Масло жожоба рекомендуется применять при воспаленной, покрасневшей коже. Оказывает успокаивающее и смягчающее действие. Масло жожоба подходит для всех типов кожи (и для сухой, и для жирной), т.к. обладает нормализующими свойствами.

Масло зародышей пшеницы – это природный кладезь витаминов, микроэлементов и питательных веществ. Природа наградила пшеничное зерно всем тем, что так необходимо для поддержания жизнедеятельности нас и клеточек нашей кожи в частности. Масло зародышей пшеницы оказывает питательное, защитное, регенерирующее, мощное омолаживающее действие, что позволяет поддерживать кожу в тонусе, не смотря на возраст. Масло зародышей пшеницы хорошо принимается кожей, питая ее и насыщая, улучшая цвет и состояние кожи. Масло зародышей пшеницы подходит для всех типов кожи. Эффективно для увядающей кожи, для предотвращения и устранения растяжек и целлюлита.

Масло какао обладает мощными восстанавливающими свойствами, способствует восстановлению клеток кожи, оказывает ранозаживляющее, тонизирующее действие. Рекомендуется для устранения последствий угревой сыпи, растяжек, целлюлита. Предупреждает появление морщинок, улучшает цвет лица. Масло какао оказывает смягчающее, увлажняющее действие. Незаменимо для жителей больших городов, поскольку препятствует проникновения вредных веществ в кожу. Масло какао подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для ухода за сухой и поврежденной кожей.

Кокосовое масло обладает отличительно особенностью – оно создает на коже незаметную нам защитную пленку, которая защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолетового излучения. Кокосовое масло полностью усваивается кожей, питает и увлажняет ее, сохраняет молодость, ощутимо смягчает кожу. Масло кокоса подходит для всех типов кожи, полезно для сухой, чувствительной кожи.

Масло красной пальмы имеет сильное антиоксидантное воздействие на кожу, замедляет старение, устраняет морщины, предупреждает появление новых. Масло красной пальмы прекрасно увлажняет кожу, устраняя сухость и шелушение, ускоряет ранозаживление, является природным УФ-фильтром. Улучшает цвет кожи, смягчает ее, делает здоровой и молодой. Масло красной пальмы подходит для всех типов кожи, особенно для увядающей.

Миндальное масло – очень легкое масло, быстро впитывается кожей. Активизирует регенерацию кожного покрова. Оказывает тонизирующее действие, успокаивает кожу, снимает раздражение, устраняет сухость и шелушение. Миндальное масло богато витамином Е и витамином F, благодаря чему оказывает омолаживающее, восстанавливающее действие, регулирует водный баланс кожи и препятствует возникновению черных точек. Применяется для лечения целлюлита. Миндальное масло подходит для всех типов кожи.

Оливковое масло богато витаминами E и A., благодаря чему оно продлевает молодость кожи, увлажняя и сохраняя эластичность. Удерживая влагу в коже, оливковое масло питает, смягчает кожу. Способствует регенерации кожи, омолаживая и сохраняя упругость и эластичность кожи. Оливковое масло подходит для всех типов кожи, но особенно хорошо для ухода за сухой и увядающей кожей.

Персиковое масло богато витаминами и микроэлементами. Оказывает регенерирующее, успокаивающее, восстанавливающее, противовоспалительное, смягчающее, тонизирующее и омолаживающее действие. Персиковое масло рекомендуется для утомленной кожи, нуждающейся в дополнительной заботе. Эффективно омолаживает кожу, делая ее более упругой и эластичной, разглаживает морщинки. Придает свежесть коже, восстанавливает, тонизирует. Персиковое масло подходит для всех типов кожи, так же для чувствительной и склонной к аллергии.

Рисовое масло гипоаллергено, очень легко впитывается кожей. Обладает антиоксидантным и регенерирующим свойством. Предупреждает появление морщин, повышает эластичность и упругость кожи. Увлажняет, восстанавливает кожу, делая ее мягкой. Рисовое масло подходит для всех типов кожи, особенно для жирной.

Масло рыжика создает на поверхности кожи защитную пленку, защищая кожу от воздействия агрессивной окружающей среды. Омолаживает, тонизирует, повышает эластичность кожи. Обладает противовоспалительным действием, применяется при экземе и псориазе. Масло рыжика подходит для всех типов кожи.

Масло ши (Карите) славится способностью замедлять старение. Это основано на его мощном регенерирующем действии. Масло ши карите отлично впитывается кожей, доставляя питательные вещества в глубокие слои эпидермиса. Мощный УФ-фильтр. Применяется для лечения целлюлита. Также масло каритэ имеет сильные противовоспалительные свойства, эффективно при очищении проблемной кожи. Смягчает кожу, защищает, восстанавливает ее. Масло ши каритэ подходит для всех типов кожи, особенно для сухой, чувствительной и поврежденной.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Гидрофильные плитки: базовый состав, технология изготовления
14.07.2014
Эфирные масла – это настоящий дар природы
Информация может быть не достоверна
Эфирные масла – это настоящий дар природы
14.07.2014
Мыло со свирлами, мастер-класс
Информация может быть не достоверна
Мыло со свирлами, мастер-класс
14.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать тюбинг-ватрушку Как выбрать тюбинг-ватрушку
Информация может быть не достоверна
Очень важен при выборе санок-ватрушки – принцип крепления троса для буксировки. Зависит он от способа использования санок.
12.12.2013
Корейская косметика. PRIVIA. Корейская косметика. PRIVIA.
Информация может быть не достоверна
Дорогие клиенты, у нас новое поступление!
29.09.2016
Онлайн-консультации по здоровому питанию! Онлайн-консультации по здоровому питанию!
Информация может быть не достоверна
Рады сообщить, что на нашем сайте появились онлайн-консультации по здоровому питанию! Команда специалистов с радостью ответит на ваши вопросы о здоровом образе жизни и правильном питании
24.10.2017
Информация о продавце
Приглашаем в интернет магазин товаров для мыловарения и свечей. У нас Вы найдете: мыльную основу, красители и пигменты, формы силиконовые и пластиковые, эфирные масла, люфу, свечной гель, парафин и мн
×