Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Влияние аромата на рабочем месте
Информация может быть не достоверна

17.09.2012
Когда повышению производительности не способствуют внушения, похвалы и премии, руководитель может призвать на помощь ароматы.

Грамотное управление запахами может положительно отразиться на результатах работы компании и отношении к ней посетителей и клиентов.

Волю в кулак

Настроением и душевным состоянием персонала в офисе можно управлять с помощью  простого набора из нескольких натуральных ароматов. «Результаты исследований доказали, что некоторые запахи стимулируют работу мозга, дают улучшение при депрессивных состояниях и    помогают организму постоянно поддерживать деятельность иммунной систем. 

  У группы студентов, которые занимались устным счетом, результативность повышалась на 10-20% при работе в помещении, обработанном цитрусовыми или цветочными парами, причем женщины оказались более чувствительны к цветочным запахам. Ароматы лаванда, ромашки и сандалового дерева ослабляют активность головного мозга быстрее, чем любой депрессант, а жасмин, роза, мята и гвоздика возбуждают клетки серого вещества мощнее, чем крепкий кофе. Запахи тонко и незаметно действуют на человека, заставляя его более качественно выполнять   требуемые действия. При этом работник зачастую не отдает себе отчет в том, что им управляют».

  На 20-30% может повыситься производительность труда сотрудников при грамотном управлении ароматами в офисе.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Анализ изменения объемов продаж в секции постельного белья, при использовании ароматизации.
17.09.2012
Ароматизация кафе
Информация может быть не достоверна
Рекомендации
17.09.2012
Результаты экспериментов с запахами в одном из супермаркетов Новосибирска:
17.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

ХОТИТЕ иметь у себя в штате СУПЕРпрофессионала, способного продать всех ваших специалистов человеку, который просто ошибся дверью, или номером телефона...?
26.01.2013
Есть ли у вашего бизнеса приборная доска? Есть ли у вашего бизнеса приборная доска?
Информация может быть не достоверна
Доброго дня. Быстро пролетел еще один месяц и мы опять встретились. Я хочу с Вами сегодня обсудить один из удивительных инструментов руководителя.
13.03.2014
Планируй и зарабатывай! Планируй и зарабатывай!
Информация может быть не достоверна
При нашей последней с Вами встрече мы с Вами рассматривали проведение собраний персонала как один из инструментов управления для достижения поставленных целей. И мы немного затронули планирование.
14.03.2014
Тактическое планирование быстро и просто. Возможно ли? Тактическое планирование быстро и просто. Возможно ли?
Информация может быть не достоверна
22 мая, консультант по построению организаций, Ирина Н. Высоцкая провела практический семинар для руководителей г. Владивостока «Тактическое планирование, быстро и просто»
04.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (423) 297-28-45
  • г. Владивосток,
Аромаркетинг. ГДЕ хорошо пахнет, ТАМ хорошо продается Разбираясь в запахах, можно научиться управлять человеческим поведением.
×