Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Ароматизация кафе
Информация может быть не достоверна

17.09.2012
Рекомендации

  Универсального запаха для всего разнообразия товаров и типов торговли пока еще не обнаружено. Поэтому    разным магазинам необходимы "свои" ароматы, ведь каждая группа запахов отвечает за возникновение различных эмоций. 

  Сегодня разработаны оптимальные запахи для продуктовых супермаркетов, салонов бытовой техники, бутиков и даже книжных магазинов. 

   Помещения кафе, баров, ресторанов и кондитерских лучше наполнить ароматами кофе, манго, шоколада и кокосового ликера.  По мнению большинства опрошенных Newsweek российских аромамаркетологов, запахи свежей выпечки и кофе - практически единственные «универсально привлекательные» ароматы. «Аромат кофе создает уютное, хорошее, комфортное и активно-пробуждающее настроение и у ребенка (которому кофе кажется горьким), и у гипертоника (которому кофе противопоказан), - утверждает Николас Коро, содиректор консалтинговой компании CRG, занимающейся консалтингом в области брэндинга и разработок торговых марок. - Этот аромат действует тонизирующее абсолютно на всех, независимо от пола, возраста и культурного восприятия». По его словам, людей, которым запах кофе не нравится, менее 1%.  Специалисты по маркетингу считают, что запах свежеиспеченного хлеба, оказывает мощное подсознательное воздействие на покупателей, создавая ощущение тепла и уюта.

 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Анализ изменения объемов продаж в секции постельного белья, при использовании ароматизации.
17.09.2012
Результаты экспериментов с запахами в одном из супермаркетов Новосибирска:
17.09.2012
Влияние аромата на рабочем месте
Информация может быть не достоверна
Когда повышению производительности не способствуют внушения, похвалы и премии, руководитель может призвать на помощь ароматы.
17.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (423) 297-28-45
  • г. Владивосток,
Аромаркетинг. ГДЕ хорошо пахнет, ТАМ хорошо продается Разбираясь в запахах, можно научиться управлять человеческим поведением.
×