Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

На рынке России появилось множество ламп, основным преимуществом которых является низкая цена.
Информация может быть не достоверна

13.02.2011
Однако уменьшение стоимости лампы достигается за счет ухудшения качества вплоть до предложения ламп, опасных в использовании.

Электронная плата

  1. Применение низкокачественных компонентов внутри электронной платы и отказ от использования технологически новых типов комплектующих приводят к тому, что лампа выходит из строя гораздо раньше заявленного срока службы.
  2. Ручная сборка позволяет уменьшить себестоимость, однако ухудшает качество по сравнению с лампой, собранной автоматически. Более того, при ручной сборке можно столкнуться еще и с низким качеством монтажа, что сокращает срок службы лампы.
  3. Использование маломощных для данного типа лампы транзисторов приводит к тому, что лампа перегорает, не проработав заявленных часов. Транзисторы постоянно находятся в «пограничном», самой жестком режиме, и работают на износ.
  4. Использование в балласте бумажного емкостного фильтра вместо электролитического приводит к тому, что срок службы лампы значительно сокращается.
  5. Использование низкокачественного лака, которым покрывают плату, приводит к тому, что после нескольких минут работы, при достижении рабочего нагрева, лампа начинает издавать неприятный запах и выделять в воздух ядовитые вещества.
  6. Отсутствие РТС (защитное устройство, в течение 2-3 секунд прогревающее спирали электродов, использование которого увеличивает срок службы энергосберегающей лампы) приводит к тому, что лампа выходит из строя раньше заявленного срока.
  7. Удаление фильтров питающей сети, таких как: емкостной фильтр питающей сети и помехоподавляющий дроссель питающей сети приводит к тому, что лампы неспособны обеспечить электромагнитную безопасность.
    Опасно: Удаление плавкого предохранителя делает лампу пожароопасной. В случае перегрузок в сети, а так же коротких замыканий отсутствие предохранителя, обеспечивающего экстренное отключение лампы от питающей сети, может привести к воспламенению.

Качество люминофора

  1. Использование низкокачественного люминофора приводит к тому, что лампы светят тускло, искажается цветопередача, что негативно влияет на зрение человека.
  2. Быстрое выгорание низкокачественного люминофора: после непродолжительного использования теряется более 30 % светового потока.
  • Зачастую заявленные показатели не соответствуют реальным: завышены в два и более раза
  • Отсутствие новинок и собственных разработок
  • Отсутствие контроля качества, что приводит к большой доле брака

Низкое качество, несомненно, портит репутацию фирмы-производителя, а также точек продаж, предлагающих низкокачественные лампы. Покупатель, приобретя лампу, которая перегорит в самое ближайшее время, вряд ли захочет приобрести ее второй раз. Более того, он может перенести свои негатив по отношению к конкретному продукту на всю марку или точку продажи.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Что нужно знать об энергосберегающих лампах Wolta® Что нужно знать об энергосберегающих лампах Wolta®
Информация может быть не достоверна
За один год эксплуатации энергосберегающие лампы Wolta® успевают окупиться и начинают приносить экономию даже с учетом их более высокой стоимости!
18.08.2010
Лампы Wolta® разработаны для домашнего использования. Инженеры компании уделили особенное внимание вопросам безопасности, экономичности и комфорта.
10.02.2011
Садовые светильники на солнечных батареях Wolta® Garden. Садовые светильники на солнечных батареях Wolta® Garden.
Информация может быть не достоверна
Садовые светильники на солнечных батареях являются ландшафтным украшением для загородного дома. Они красивы, экологичны и просты в эксплуатации.
10.02.2011
Информация о продавце
  • 8 (423) 260-34-34
  • г. Владивосток, ул. Окатовая, 62
  • tsbdv.ru
Торгово-строительная база Дальнего Востока.
×