Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Что нужно знать об энергосберегающих лампах Wolta®
Информация может быть не достоверна

Что нужно знать об энергосберегающих лампах Wolta®
18.08.2010
За один год эксплуатации энергосберегающие лампы Wolta® успевают окупиться и начинают приносить экономию даже с учетом их более высокой стоимости!

Что нужно знать об энергосберегающих лампах Wolta

Энергосберегающие лампы Wolta позволяют экономить до 80% электроэнергии по сравнению с обычными лампами накаливания. Благодаря этому снижается и нагрузка на электропроводку, что позволяет снять угрозу выбитых пробок и тем более возгорания. У энергосберегающих ламп Wolta светоотдача составляет 50-100Лм/Вт вместо 10-15Лм/Вт у ЛОН.

Энергосберегающие лампы Wolta работают в интервале напряжений 170-255В

Благодаря стабилизатору тока лампы, являющегося частью ЭПРА, компактные люминесцентные лампы Wolta могут работать при пониженном и повышенном напряжении (правда при этом свет заметно тускнеет, а срок службы лампы сокращается).

Интересный факт!

При повышении напряжения всего на 6%, срок службы лампы накаливания сокращается в два раза, а при увеличении напряжения на 20%, яркость удваивается, но продолжительность"жизни" лампы уменьшается на 95%.

В условиях отсутствия нормального энергоснабжения лампа накаливания малопригодна, так как или слабо светит, или быстро перегорает. При скачках напряжения свет "лампочки Ильича" постоянно меняется, становясь то тусклее, то ярче, что вызывает дискомфорт и раздражение. Обеспечить комфортный свет лампы накаливания в таких условиях может только нормальное и стабильное напряжение, которое возможно только при покупке стабилизатора напряжения. В то время, как энергосберегающая лампа Wolta обеспечивает комфортный свет без лишних затрат.

Срок службы компактных люминесцентных ламп Wolta превышает срок службы обычной лампы

Срок службы энергосберегающих ламп Wolta при использовании примерно 2,7 часа в сутки составляет 10 тысяч часов, что в среднем в 10 раз больше, чем у ЛОН. Но надо помнить, что энергосберегающие люминесцентные лампы не любят частых включений – от этого изнашиваются электроды в разрядной колбе и детали ЭПРА. Еще вреднее повторное включение неостывшей лампы. Рекомендуется соблюдать интервал как минимум 2-3, а лучше 5-6 минут. Однако в современных лампах Wolta имеется защита от "холодного старта" - прогрев электродов (поэтому лампы зажигаются только через 0,5-1 сек после включения) и электронная система набора мощности свечения, поэтому частые включения не столь разрушительны.

Энергосберегающая лампа Wolta меньше нагреваются

Лампа накаливания около 95% электроэнергии преобразует в тепло. Энергосберегающая лампа Wolta при работе нагревается до 45°C, то есть выделяет в 4-6 раз меньше тепла, чем ЛОН. Это позволяет использовать лампы Wolta в светильниках, люстрах и бра с пластмассовыми и тканевыми абажурами или с другими ограничениями температурного режима. Особенно это полезно для люстр и бра, в которых установлены патроны из дешевого "хилого" пластика и имеют ограничение по максимальной мощности лампы всего 40Вт. Если установить в такую люстру энергосберегающую лампу Wolta 11-15 Вт, то можно с одной стороны повысить освещенность минимум в полтора-два раза, а с другой - уберечь себя от расплавления или возгорания патрона и, как следствие, ремонта люстры.

В процессе производства лампы Wolta проходят несколько этапов контроля качества. Например, производится контроль качества образцов каждой выпускаемой партии продукции на соответствие заявленным техническим характеристикам, тестирование каждой лампы в рабочем режиме в течение нескольких часов и т.д.

Конечно стоит согласиться, что какой-то процент брака есть даже у продукции мировых брендов... Но надо так же отметить, что компании, считающие себя производителями качественных ламп дают гарантию.

Например, на лампы торговой марки Wolta завод-производитель даёт гарантию 12 месяцев с момента продажи конечному потребителю (при этом, как правило, требуется сохранять упаковку, чек и гарантийный талон). В течение года энергосберегающие лампы Wolta успевают окупиться и начинают приносить экономию даже с учетом их более высокой стоимости.

Какого света выбрать энергосберегающие лампы?

Восприятие света – это субъективная вещь, поэтому при выборе в пользу одного или другого света, важную роль играют не только обстановка и место (дом или работа) применения лампы, но и индивидуальное восприятие света, личный вкус.

Сначала объясним само понятие "цветовая температура". Этот показатель характеризует цветовую окраску света. За эталон принимается абсолютно черное тело, которое при нагревании излучает свет различной окраски. Чем выше температура окраски (указывается в градусах Кельвина) - тем ближе цвет к белому, чем она ниже - тем больше будет красного оттенка.

На выбор цветовой температуры также влияет география и культура – жители южных стран предпочитают холодные тона, а жители северных регионов – теплый белый свет.

В отличие от линейных люминесцентных ламп, которые выпускаются с цветовыми температурами 2700К, 3000К, 3500К, 4000К, 5400К, 6500К и 8000К, энергосберегающие лампы Wolta, выпускаются трех цветовых температур 2700К (теплый дневной свет), 4200К (дневной свет), 6400К (холодный дневной свет).

Стоит также отметить, что цветовая температура лампы накаливания в большинстве случаев находится в пределах 2300-3100К, поэтому, если Вы привыкли к свету ЛОН, то лучше все-таки покупать энергосберегающую лампу Wolta цветности 2700К.

Безопастность ламп Wolta

Энергосберегающая лампа Wolta представляет собой замкнутую систему. Газоразрядная трубка лампы запаяна с двух концов, а в качестве рабочего вещества используются амальгама или таблетка.

Амальгамные соединения позволяют удерживать ртуть в связанном состоянии при температурах до +60 градусов Цельсия. Именно амальгамные лампы одобрены для продаж на территории Евросоюза и соответствуют стандартам европейской безопасности.

Однако амальгамная лампа так же относится к ртутьсодержащим приборам, на которые распространяются специальные требования по утилизации. Вышедшие из строя лампы надо сдавать в пункты утилизации на переработку. От частных лиц на бесплатной основе такие лампы (как и линейные люминесцентные лампы) должны принимать в ТСЖ бесплатно, приём ламп на утилизацию от юридических лиц осуществляется в специализированных организациях. Постоянно пополняющийся список организаций и ТСЖ, производящих сбор ламп, можно посмотреть на сайте Гринписа.

В энергосберегающих лампах Wolta не применяются вредные для человека и природы пары ртути. В колбу вместо жидкой ртути вводится металлический сплав (т.н. "амальгама" - амальгама кальция, таблетка), где ртуть находится в связанном виде, поэтому при атмосферном давлении и комнатной температуре не испаряется, то есть не может попасть в воздух. Поэтому, даже если вдруг разобьется лампа, не потребуется трудоемкая демеркуризация (очистка от ртути) - достаточно просто собрать осколки и проветрить помещение.

Технология амальгамной дозировки или таблетки обеспечивает лампам Wolta более стабильный поток не только в течение всего срока службы лампы, но также при изменении температуры окружающей среды и рабочего положения лампы.

Стоит также отметить, что для ламп Wolta применяется порошковый люминофор, который более дружественен окружающей среде в силу повышенной инертности своего состава.

Так же продукция Wolta помимо сертификатов CE, соответствует требованиям директивы ROHS, которая ограничивает использование в производстве шести опасных веществ: свинец, ртуть, кадмий, шестивалентный хром (chromium VI или Cr6+), полибромированные бифенолы (PBB), полибромированный дифенол-эфир (PBDE). Директива была принята Европейским Союзом в феврале 2003 года и вступила в силу 1 июля 2006 года.

Большая светящаяся поверхность энергосберегающих ламп Wolta делает свет рассеянным - это уменьшает контрасты освещения, что снижает утомляемость глаз и делает свет комфортным. Используемая в КЛЛ комбинация из трех типов люминофора обеспечивает приятный естественный свет.

Качество ламп Wolta

Современные качественные лампы Wolta отличаются качественной схемотехникой с SMD и PCB-монтажом и применением специальных микрокомпонентов, в том числе машинной пайки, что позволяет уменьшить размеры лампы и увеличить срок службы. Например, заказы на производство ламп Wolta размещаются на заводах с многоэтапным контролем качества образцов каждой выпускаемой партии на соответствие заявленным характеристикам.

В лампах Wolta используется качественная схемотехника и EMC-системы подавления электромагнитных помех, поэтому включение и работа лампы не влияет на качество работы других электронных приборов.

Лампы Wolta являются наиболее оптимальным, качественным, комфортным и безопастным энергосберегающим источником света.

А чтобы не разочароваться в опыте использования энергосберегающих ламп, свою первую лампу лучше купите в специализированном магазине, где вы можете получить качественную консультацию и вместе с продавцом сделать оптимальный для Вас выбор, а в случае преждевременного выхода из строя - поменять по гарантии.

С уважением и уверенностью на продолжение плодотворного взаимовыгодного сотрудничества, надеждой на установление партнерских отношений с новыми клиентами

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Лампы Wolta® разработаны для домашнего использования. Инженеры компании уделили особенное внимание вопросам безопасности, экономичности и комфорта.
10.02.2011
Однако уменьшение стоимости лампы достигается за счет ухудшения качества вплоть до предложения ламп, опасных в использовании.
13.02.2011
Садовые светильники на солнечных батареях Wolta® Garden. Садовые светильники на солнечных батареях Wolta® Garden.
Информация может быть не достоверна
Садовые светильники на солнечных батареях являются ландшафтным украшением для загородного дома. Они красивы, экологичны и просты в эксплуатации.
10.02.2011
Информация о продавце
  • 8 (423) 260-34-34
  • г. Владивосток, ул. Окатовая, 62
  • tsbdv.ru
Торгово-строительная база Дальнего Востока.
×