Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Дальневосточная Аудиторская Компания
Информация может быть не достоверна

Бухгалтерские услуги, аудиторские услуги, финансовый консалтинг.
Адрес690001, г. Владивосток, ул. Светланская, 147 (2 этаж)
Телефон8 (423) 222-04-81
Факс8 (423) 260-51-15
Сайтwww.auditcom.ru
Электронная почта

Предоставляемые услуги:

Аудиторские услуги;
Бухгалтерские услуги;
Налоговое консультирование;
Консультирование по вопросам налогообложения.
Налоговое планирование.
Аудиторские услуги
В последние годы у некоторых руководителей предприятий сложилось мнение, что аудиторская проверка - это та же ревизия хозяйственной деятельности организации, которую проводят налоговые и другие государственные контрольные органы. В действительности, проверка налоговая и проверка аудиторская - абсолютно разные вещи. Если первая основной своей задачей ставит проверку правильности исчисления налогов, то аудиторская проверка имеет другие цели. Аудитор исследует состояние учета и отчетности организации, выявляет ошибки, выдает рекомендации по устранению, зачастую даже помогает их исправить и, в конечном итоге, выражает свое профессиональное мнение о достоверности бухгалтерской отчетности.
"Дальневосточная Аудиторская Компания" проводит обязательные и инициативные аудиторские проверки в рамках общего аудита с выдачей аудиторского заключения установленной формы. В ходе проверки наши специалисты определяют полноту и достоверность бухгалтерского учета и финансовой отчетности предприятия, вырабатывают рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета, предоставляют консультации по вопросам составления отчетности и практического управления финансами.
В основе качества наших услуг:

высокий профессионализм сотрудников компании и стандарты работы, обеспечивающие полную конфиденциальность взаимодействий с клиентом;
ориентация на серьезное, долгосрочное сотрудничество в форме аудиторско-консультационного сопровождения для своевременного предупреждения возможных проблем предприятия.

В состав аудиторского обслуживания включается:

проведение аудиторских проверок в соответствии с российскими и международными стандартами с выдачей аудиторского заключения установленной формы, проведение предметных проверок;
проверка первичных документов, налоговых деклараций, установление соответствия совершенных финансово-хозяйственных операций действующим нормативным документам;
анализ финансово-хозяйственной деятельности компании;
консультации по ведению бухгалтерского учета и составлению бухгалтерской отчетности;
рекомендации по составлению отчетности в соответствии с международными стандартами;
восстановление, постановка, ведение бухгалтерского и финансового учета, составление бухгалтерской отчетности, деклараций о доходах;
автоматизация ведения бухгалтерского и финансового учета;
оценка состояния, разработка и организация систем ведения бухгалтерского учета, финансового документооборота и внутреннего контроля;
аудиторские проверки хозяйственной деятельности предприятий всех форм собственности;
обязательный аудит;
инициативный аудит;
доналоговые аудиторские проверки;
абонентское аудиторское обслуживание;
постановка налогового учета, разработка регистров, привязка к конкретному предприятию;
консультации по ведению налогового учета;
составление учетной и налоговой политики предприятия.Бухгалтерские услуги
В соответствии с действующим законодательством аудиторы и аудиторские фирмы, кроме проверок, могут оказывать услуги по постановке, восстановлению и ведению бухгалтерского учета, составлению декларации и бухгалтерской отчетности, подготовке расчетов по налогам, анализу хозяйственно-финансовой деятельности и т.п.
Практика показывает, что бухгалтерские услуги обычно занимают небольшой удельный вес в структуре услуг, оказываемых аудиторскими компаниями своим клиентам. Основное внимание они уделяют аудиту, так как считается, что это более доходный вид предпринимательства, а бухгалтерские услуги рассматриваются как сопутствующие аудиту.
Практика работы показывает, что услуги по ведению бухгалтерского учета востребованы клиентами, и спрос на них постоянно растет.
Сама идея передачи части функций или работ предприятия на подряд сторонним организациям не нова и называется аутсорсингом, т.е. передачей стороннему подрядчику некоторых бизнес-функций или частей бизнес-процесса компании. Во всем мире аутсорсинг получил широкое распространение в таких областях, как информационные технологии, обслуживание вычислительных центров, планирование и системная интеграция, юридическое и финансовое обеспечение и т.п.
Ведение бухгалтерского учета специализированной компанией получило широкое распространение во всем мире и полностью укладывается в классическую схему аутосорсинга. В нашей стране ведение учета было традиционно возложено на главного бухгалтера, поэтому специализированные бухгалтерские фирмы не получили широкого распространения.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 21.11.1996 М 129-Ф3 "О бухгалтерском учете" руководители организаций могут в зависимости от объема учетной работы:

учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;
ввести в штат должность бухгалтера;
передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту;
вести бухгалтерский учет лично.

Таким образом, в Федеральном законе "О бухгалтерском учете" прямо указано на возможность ведения бухгалтерского учета специализированными организациями, к которым относятся, прежде всего, аудиторские фирмы.
Система взаимоотношений предприятие-аудиторская фирма строится следующим образом. Аудиторская фирма назначает специалиста, который будет вести бухгалтерский учет на предприятии. Специалист посещает предприятие один-два раза в неделю (или по мере необходимости) и проверяет первичные документы, составляет расчеты по налогам, бухгалтерскую и налоговую отчетность и т.д. Предприятие оформляет доверенность на специалиста аудиторской фирмы (в случае его подписи денежных документов), а также назначает работника (учетного работника), ответственного за оформление и сбор первичных документов для предоставления их специалисту аудиторской фирмы.
Предприятие выполняет всю техническую работу по сдаче отчетности в налоговые органы, органы статистики, социальные фонды.
Преимущества ведения бухгалтерского учета для предприятия специализированной фирмой можно свести к следующему:

Расходы на оплату услуг аудиторской фирмы по ведению учета сопоставимы с зарплатой высококвалифицированного главного бухгалтера.
Предприятию гарантированно высококачественное обслуживание, т.к. ему выделяется квалифицированный специалист с большим опытом работы, прошедший обязательное предварительное тестирование и обучение.
В ходе бухгалтерского обслуживания предприятию обеспечивается юридическая, консультационная и техническая помощь по любым вопросам, а также бесплатная информация об изменениях в налоговом и бухгалтерском законодательстве.
В договоре на бухгалтерское обслуживание имеется специальный пункт о финансовой ответственности аудиторской фирмы в случае обнаружения налоговыми органами ошибок в учете и расчете налогов.
Предприятие может значительно снизить издержки на обслуживание бизнес-процесса компании, т.к. если специалист аудиторской компании работает в своем офисе, то предприятию нет необходимости приобретать компьютер, мебель, обновлять компьютерные программы и справочные системы типа "Гарант" и "Консультант".
Директор и топ-менеджеры предприятия могут полностью сконцентрироваться на основном бизнесе и не тратить время на решение бухгалтерских и налоговых проблем, за которые отвечает аудиторская компания.
Максимально используется чужой опыт. Вероятно, что аудиторская компания при ведении учета на других предприятиях уже сталкивалась с подобными проблемами.
Внедряются передовые технологии, т.к. специализированная бухгалтерская компания раньше любой отраслевой фирмы знакомится с новыми разработками в области бухгалтерского учета, частности с компьютерными программами.
Выполняя функции главного бухгалтера, специалист аудиторской фирмы остается сотрудником аудиторской фирмы, что в полной мере обеспечивает принцип независимости главного бухгалтера от директора предприятия и позволяет исключить проведения хозяйственных операций с нарушением законодательства.


Бухгалтерский учет
Грамотное ведение бухгалтерского учета, взвешенная налоговая политика фирмы, высококвалифицированное юридическое сопровождение ее деятельности - залог экономической стабильности работы любой организации.
"Дальневосточная Аудиторская Компания" предлагает Вашему вниманию следующие виды профессиональных услуг:

формирование учетной политики;
постановка бухгалтерского учета;
налоговое планирование, анализ налогооблагаемой базы;
оптимизация налоговых платежей (налог на прибыль, НДС, налог с реализации, местные налоги);
налоговое консультирование;
экспертиза актов проверок и решений налоговых органов о наложении взысканий, подготовка соответствующих заключений и представление интересов в налоговых органах;
ведение бухгалтерского учета с составлением всей первичной документации;
ведение бухгалтерского учета по первичной документации клиента;
составление и сдача бухгалтерской отчетности, декларации о доходах в налоговые органы, органы статистики и внебюджетные фонды;
управление расчетным счетом;
внутренний финансовый контроль;
анализ и оптимизация структуры размещения и использования финансовых активов;
консультирование по составлению отчетности в соответствии с международными стандартами;
восстановление бухгалтерского учета;
проведение комплексных инвентаризаций.

Специалисты "Дальневосточной Аудиторской Компании" полностью заменят Ваш штат бухгалтеров.
Стоимость предлагаемых услуг не превысит фонда оплаты труда Вашей бухгалтерии!
"Дальневосточная Аудиторская Компания" несет полную финансовую ответственность за полноту и достоверность бухгалтерского учета, его соответствие нормам российского законодательства. Налоговое консультирование
В настоящее время, когда российская налоговая система претерпевает кардинальные изменения, а государство ужесточает контроль за соблюдением налогового законодательства, одним из важнейших факторов, становится профессиональное решение вопросов налогообложения.
Для эффективного решения этой задачи необходимо тесное сотрудничество сотрудников компании, знающих особенности работы своего предприятия, с профессиональными налоговыми консультантами, способными своими знаниями и опытом обеспечить наилучшее применения общих решений и моделей к конкретной ситуации.
Наши налоговые консультанты, эксперты в области бухгалтерского учета и юриспруденции, оказывают услуги по следующим основным вопросам:

налоговое планирование;
разработка модели бизнеса с целью оптимизации налогообложения;
выработка оптимальных схем инвестирования в российский бизнес;
консультирование по вопросам налогообложения;
консультирование по составлению налоговых деклараций;
консультирование по вопросам применения международных соглашений во избежание двойного налогообложения;
представление интересов клиента в ходе проверок налоговыми и иными контролирующими органами;
обжалование решений налоговых инспекций в судах и вышестоящих органах.


В условиях наличия значительного количества "белых пятен" в налоговом законодательстве РФ и различного толкования законодательства со стороны налоговых органов мы обеспечиваем защиту выработанных нами рекомендаций.
Наша компания имеет значительный опыт сотрудничества с различными клиентами, как с крупными предприятиями, так и с компаниями малого и среднего бизнеса. Специалисты "Дальневосточной Аудиторской Компании" специализируются на разработке индивидуальных моделей, полностью учитывающих деловые интересы и особенности бизнеса клиентов.

Консультирование по вопросам налогообложения
В связи с постоянными изменениями российского налогового законодательства, а особенно с началом действия II части Налогового кодекса, у финансовых служб многих предприятий часто возникают трудности, связанные с правильностью определения налогооблагаемой базы, сроков удержания и перечисления налогов и других платежей, себестоимости продукции и многие другие. И не всегда сами службы имеют возможность быстро и правильно найти выход из сложившейся ситуации.
Для того чтобы рационально использовать Ваше время и финансы, консультанты нашей компании готовы предоставить консультации по следующим вопросам налогообложения:

объекты и субъекты налогообложения;
ответственность за налоговые правонарушения;
составление налоговой отчетности и налоговый контроль;
взаимоотношения с налоговыми органами, обжалование действий и нормативно-правовых актов фискальных органов;
возможность применения специальных налоговых режимов.

Мы оперативно и качественно оказываем услуги, как действующим предприятиям, так и вновь образующимся.
Мы гарантируем:

профессионализм;
индивидуальный подход;
нестандартные решения;
полную конфиденциальность.



Рейтинг:

Смотрите также:

АФБ
Информация может быть не достоверна
Аудиторские услуги, бухгалтерские услуги, финансовый консалтинг, оценка собственности.
  • г. Владивосток, просп. Океанский, д. 123Б
  • 8 (4232) 43-64-09
Аудиторская компания "Фортрэйз-Аудит"
Информация может быть не достоверна
Аудиторские услуги, бухгалтерские услуги, финансовый консалтинг, регистрация/ликвидация предприятий
  • Приморский край, г. Артём, Партизанская, 2 — 21 офис; 3 этаж; ТДЦ Конкорд
  • 8 (42337) 616-25
ООО "Эсперта-Аудит"
Информация может быть не достоверна
Бухгалтерские услуги, аудиторские услуги, финансовый консалтинг.
  • 690000, Владивосток, ул. Светланская, 83, офис 508
  • 8 (4232) 21-50-70
Компаньон - Аудит
Информация может быть не достоверна
Оценочные услуги. Бухгалтерские услуги. Аудит. Консалтинг.
  • г. Владивосток, ул. Пионерская 1, оф.406
  • 8 (4232) 45-07-86
Дальаудит
Информация может быть не достоверна
Аудиторские услуги, оценка собственности, финансовый консалтинг, бухгалтерские услуги, юридическое обслуживание.
  • г. Владивосток, Океанский пр-т, 123-б, 4 этаж
  • 8 (423) 226-61-67
×