Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936 (+1)
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Дальний Восток и хризотилцемент
Информация может быть не достоверна

Дальний Восток и хризотилцемент
28.10.2021
Приморье выбирает проверенные и надежные решения

Скоро новые микрорайоны приморского города Большой Камень будут полностью обеспечены канализацией и водопроводом. О завершении работ в микрорайонах «Пятый» и «Солнечный» строители доложили 27 октября, а до конца нынешнего года коммуникациями будет обеспечен микрорайон «Зеленый». Об этом сообщает «Восток Медиа».

Для прокладки водопровода и канализации подрядчики выбрали хризотилцементную продукцию. Это напорные и безнапорные трубы, произведенные из хризотилового волокна и портландцемента. Они обладают рядом преимуществ: высоким уровнем теплоизоляции, что обеспечивает снижение потерь тепла по сравнению с аналогами и не требует установки дополнительных прокладок; на них не образуются отложения солей; хризотилцемент не подвержен окислению и коррозии, устойчив к механическим повреждениям и неблагоприятному воздействию окружающей среды. 

Хризотилцементные трубы могут проводить воду температурой до 115°С под давлением до 1,6 МПа, а в случае транспортировки холодной воды на них не образуется конденсат. Дополнительное преимущество – низкая электропроводность хризотилцемента. Он не проводит блуждающие токи, а, значит, не нуждается в катодной защите.  

Для подрядчика и коммунальных служб важное преимущество используемой продукции – высокая скорость монтажа. Трубы соединяются специальными муфтами, не требуют сварки и дополнительной гидроизоляции. В случае ремонта замена поврежденной секции обычно занимает существенно меньше времени, чем у металлических аналогов. Срок службы хризотилцементных изделий в среднем составляет 30 лет. Хризотилцемент был выбран как из-за его надежности, так и доступности на отечественном рынке. Россия является мировым лидером по добыче, обработке и производству готовой продукции на основе хризотилового волокна. Сегодня на его основе изготавливают около 300 видов промышленных изделий – это шифер, сайдинг, фасадные плиты, огнеупорный картон, термоизоляция, добавки для укрепления автомобильных дорог, накладки на тормозные колодки, защитное снаряжение для пожарных и работников «горячих» цехов, а также многое другое. Оно не проводит электричество, не горит (хризотил выдерживает нагрев до 1500°С, что сравнимо с температурой в доменной печи), а на разрыв прочнее многих марок стали (до 300 МПа). В условиях роста цен на строительные материалы, надежность и доступность хризотилцеменной продукции обеспечивает ей широкое применение в региональных программах капитального ремонта, строительстве частного жилья, многоквартирных домов и общественных зданий. Причем, по всей стране – что в муссонном климате Приморья, что в арктических Апатитах, степях Оренбуржья или городах среднерусской равнины хризотилцементные строительные материалы одинаково долго служат людям.

На данный момент приморские строители проложили 400 метров водопроводных и 500 метров канализационных труб. На будущий год запланировано подключение к общегородским коммуникациям микрорайона «Нагорный». Работы проводятся в рамках краевой государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Группа Газпромбанка профинансировала передачу в лизинг 95 электромобилей для эксплуатации в каршеринге на Дальнем Востоке
20.12.2022
Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире
Информация может быть не достоверна
Проведение ВЭФ поможет найти новые точки роста в условиях борьбы с последствиями пандемии
27.08.2021
Компания «Интерлизинг» продолжает расширять сферу своего присутствия в регионах. Лизинговая компания открыла филиал в городе Владивосток.
23.04.2021
Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет
01.10.2021
Дальневосточная генерирующая компания завершила интеграцию российской экосистемы офисных приложений «Р7-Офис» и платформы для управления корпоративным порталом «1С-Битрикс24: Энтерпрайз».
31.01.2022
Сбербанк продлил действие минимальной ставки — от 0,1% годовых — по государственной программе «Дальневосточная ипотека» до 28 февраля 2022 года.
01.02.2022
Информация о продавце
  • +7 (914) 713-75-77
  • г. Находка, ул. Пирогова дом 13. Бизнес-центр «Южный», 3 этаж.
Главная задача движения — привлечение как можно большего числа жителей Приморья, неравнодушных граждан, к обсуждению важных вопросов
×