Деловая сеть Владивосток
Компании:14 933
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

РАСХОД ТОПЛИВА
Информация может быть не достоверна

РАСХОД ТОПЛИВА
27.12.2019
Что влияет на расход топлива? 1)Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной,2)Неисправность датчика кислорода 3)Низкое давление в топливной системе 4) Забит топливный фильтр и тд

Что влияет на расход топлива?

Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной, т.е. двигатель не прогревается до рабочей температуры. Особенно это актуально в зимний период. Проблема может быть или в термостате или в радиаторе а также в датчике температуры двигателя.

Неисправность  датчика кислорода

Низкое давление в топливной системе (недокачивает  топливный насос)

Забит топливный фильтр

Неисправные инжектора

Неправильно выставлено зажигание

Грязный воздушный фильтр

Повышенные обороты двигателя на холостом ходу

Неисправная и грязная заслонка

Прогревание мотора до рабочей температуры после холодного пуска — дополнительный расход. Ведь на холостых оборотах двигатель расходует примерно 1,5-2 литра в час. Трогайтесь, как только это возможно. Под нагрузкой двигатель прогревается быстрее, чем на холостом ходу. Если хотите сэкономить - сократите прогрев двигателя до приемлемого времени, а не по 20-30 минут

Автоматическая коробка передач увеличивает расход топлива по сравнению с "механикой".

Применение низкооктанового бензина. Если заводом-изготовителем предусмотрен бензин марки АИ-95, а заправляетесь 92-ым, то расход вырастет до 20%, что не оправдает разницу в цене. Смена марки бензина на высокооктановое (вместо 92-ого заливать 95-ый) способствует экономии горючего. Правда, сам бензин будет стоить дороже.

На расход топлива также влияние оказывают: объем двигателя и его экологический класс — нельзя ожидать малого расхода от большого рамного внедорожника. Кондиционер обойдется в дополнительные 0,8 литра "горючего" на 100 км. Кроме того, есть климатический фактор — зимой из-за прогрева двигателя, гололеда, зимних шин и печки расход топлива выше, чем летом. Кондиционер, "печка" — все это на малую толику снижает мощность двигателя, а значит, и повышает расход горючего.

Неотрегулированный сход—развал . Два раза в год нужно регулировать сход-развал колес автомобиля. Обычно, это делается при смене шин с летних на зимнее, и наоборот. Если его не делать, то шины могут встать неправильно (смотреть в разные стороны), а это увеличит расход топлива. Спортивный развал также не способствует экономии бензина.

Правильное давление в шинах. Снижение давления на 0,2 атмосферы ниже нормы увеличивает расход до 10%. Регулярно проверяйте давление в колесах автомобиля. Если хотите сэкономить - лучше немного "перекачать" шины, чем "недокачать"

Стоит вспомнить правило «тише едешь — дальше будешь.Просчитывайте дорожную ситуацию, избегайте лишних ускорений и движения "в полный газ", перед "красным" заблаговременно убирайте ногу с педали газа. На длинных спусках используйте режим торможения двигателем, а в больших пробках глушите двигатель. Тем самым сокращаем расход топлива до 40% - это лучший показатель среди всех доступных способов

Каждые 100 кг груза — увеличивают расход "горючего" на 10%. Загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40%, пустой — на 5%. Прицеп — на 60%. Так что, если загрузили полную машину груза, то будьте готовы к повышенному расходу топлива.

Как замерить расход топлива?

  1. Заправить бак топливом под горловину и засечь показания одометра.
  2. Поездить в обычном режиме – выкатать топливо, причем чем больше будет километраж, тем точнее будут показания.
  3. Вернуться на место первоначальной заправки и с помощью мерной емкости (канистры) снова залить бак под горловину, записать количество залитого бензина.
  4. Делением количества долитого топлива на километраж, пройденный автомобилем, получаем итог.
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Датчик кислорода и состав смеси Датчик кислорода и состав смеси
Информация может быть не достоверна
Датчики кислорода, датчики состава смеси.
27.12.2019
О КАТАЛИЗАТОРЕ О КАТАЛИЗАТОРЕ
Информация может быть не достоверна
Катализатор. Эмулятор катализатора. Перепрошивка блока управления.
27.12.2019
КАТАЛИЗАТОР ИЛИ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ КАТАЛИЗАТОР ИЛИ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
Информация может быть не достоверна
КАТАЛИЗАТОР ИЛИ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
27.12.2019
ДИАГНОСТИКА АВТОМАТИЧЕСКИХ КОРОБОК ПЕРЕДАЧ (АКПП) ДИАГНОСТИКА АВТОМАТИЧЕСКИХ КОРОБОК ПЕРЕДАЧ (АКПП)
Информация может быть не достоверна
Диагностика автоматических коробок передач подразумевает обязательное применение специализированного электронного оборудования, а также наличия соответствующего программного обеспечения.
27.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

Новая услуга чистка инжекторов(форсунок) Новая услуга чистка инжекторов(форсунок)
Информация может быть не достоверна
Диагностика и чистка инжекторов увеличивает мощность двигателя, уменьшает расход топлива
05.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (423) 248-87-22
  • г. Владивосток, пр. 100-летия Владивостока , 138
  • www.eficenter.ru
Ремонт, заправка автокондиционеров, газовое оборудование для автотранспорта, ремонт автоэлектрики. ремонт грузовых авто и спец. техники
×