Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Колледж Искусства и Технологий ВГУЭС отличная площадка для старта в карьере!
Информация может быть не достоверна

17.07.2014
Дизайн, Пигмалион, колледж, ВГУЭС, Владивосток,

Выпускница Колледжа искусства и технологий по специальности Дизайн (костюма) Валерия Радченко. Финалист ХХI Международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион». На пути к своей цели заслужила сертификат на поступление во ВГУЭС для получения высшего образования.  И теперь она открывает Вам секрет своего успеха!

-Валерия, расскажите, пожалуйста, про свою коллекцию «Around the fansy», что послужило идеей при ее создании?

- Работать над коллекцией я начала еще в сентябре, когда готовилась к защите курсовой работы. Думая над темой, искала вдохновения в журналах, интернете и книгах соответствующего содержания. Так родилась идея о применения декоративно-прикладного искусства в виде отделки моделей. С участием в конкурсе молодых дизайнеров было решено еще за год. Поэтому необходимость в создании целой коллекции была очевидна.

Моя небольшая коллекция состоит из пяти моделей. Я старалась работать с разным ассортиментом одежды, в результате представила не только юбки и платья, но и блузки, пальто, впервые поработала с женским брючным костюмом, даже немного с мехом и т.д.

 - Какая цель стояла перед Вами при участии в конкурсе?

 -Если честно, то моей главной задачей было попасть в финал. Потому что коллекция получилась немного не такой, какой я ее задумывала. Тут наверно меня поймут большинство дизайнеров – очень сложно в городе найти подходящий материал, еще и по доступной цене. А так как это был дебют, мой маленький старт и не большой опыт, я немного переживала. Однако жюри оценило мою работу, что, очевидно, было для меня очень приятно и неожиданно.

Я получила 98 баллов на экзамене по композиции при поступлении. По-моему достойная награда!

-Кто помогал Вам при создании коллекции?

-Такого успеха трудно достичь без опытного и любящего свое дело наставника. Отдельно мне бы хотелось поблагодарить моего мастера производственного обучения Светлану Алексеевну Макашину и преподавателя специальных дисциплин Морозову Наталью Юрьевну за то, что они наставляли меня на верный путь в течение данного проекта.

-Какие задачи ставите перед собой в будущем?

-В будущем собираюсь дальше получать опыт в индустрии моды. Работать, двигаться вперед и развиваться.

Молодым дизайнерам пожелаю терпения, больше источников вдохновения и просто не бояться проявлять себя. http://profcollege.vvsu.ru/latest/article/10660990/kolledzh_iskusstva_i_tehnologiy/

 

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

ВыставкА фотографии АНИТЫ АНАНД «Краски Индии» ВыставкА фотографии АНИТЫ АНАНД «Краски Индии»
Информация может быть не достоверна
Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС и Генеральное консульство Республики Индия представляют выставку фотографии АНИТЫ АНАНД «Краски Индии».
12.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (4232) 24-04-07
  • г. Владивосток, р-н Ленинский, ул. Гоголя, 41, офис Корпус 8
  • profcollege.vvsu.ru
Колледж искусства и технологий – учебное подразделение ВГУЭС, реализующее образовательные программы среднего профессионального образования
×