Деловая сеть Владивосток
Компании:14 935
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Типовые системы отделки изделий внутреннего применения материалами RENNER с обычной сушкой
Информация может быть не достоверна

12.10.2013
Приведенные системы отделок рассчитаны в основном на нанесение распылением. Для деталей с плоской поверхностью системы могут быть модифицированы для нанесения лаконаливом и вальцовыми станками.

Предварительные пояснения

Приведенные системы отделок рассчитаны в основном на нанесение распылением. Для деталей с плоской поверхностью системы могут быть модифицированы для нанесения лаконаливом и вальцовыми станками.

Типовые системы служат базой, на основе которой подбираются индивидуальные системы для каждого конкретного предприятия.

Система отделки может зависеть от мелких конструктивных деталей, например, некоторые сорта МДФ могут усыхать, что при неадекватной отделке приводит к трещинам покрытия во фрезерованных частях фасада.

Количество наносимых слоёв ЛКМ зависит от типа отделки и необходимой степени паронепроницаемости.

Для достижения зрительного эффекта «глубины» прозрачной отделки толщина сухой плёнки покрытия должна быть более 100 мкм, что требует нанесения до лака не менее двух слоёв ПУ (или водоразбавимого) грунта или одного слоя ПЭ грунта.

Второй слой грунта может наноситься «мокрый-по-мокрому», при этом нельзя выходить за границы рекомендованных пределов длительности сушки. 

При нанесении «мокрый-по-мокрому» финишных слоёв, особенно глянцевых необходимо тщательное выполнение всех технологических норм.

Для исключения возможности образования кратеров в финишных слоях необходимо устранить все возможные причины снижения адгезии, среди которых самые частые: наличие на поверхности даже следовых количеств силикона или масел, шлифовка забитыми шкурками, длительный промежуток времени от шлифовки до нанесения. 

Финишные материалы наносятся, как правило, в один слой.

Информация о продавце
  • +7 (914) 068-65-82
  • г. Владивосток, ул. Бородинская дом 14 офис 111
Лакокрасочные материалы для авторемонта Брюлекс. Лаки, краски для древесины и мебели Реннер.
×