Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

ООО "ДВ Аудит Групп"
Информация может быть не достоверна

Аудиторские и консалтинговые услуги. Защита налогоплательщиков по налоговым спорам. Ведение бухгалтерского учета.
Адрес690078, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 3, 5 этаж, офис 507
Телефон8 (423) 245-66-01
Сайтwww.dv-audit-group.ru
Электронная почта
Контактное лицоСиненко Юрий Анатольевич
Часы работы10-18

Аудиторская компания предлагает широкий спектр консалтинговых и аудиторских услуг, при этом основное направление деятельности :

оказание услуг в области общего аудита;
защита прав налогоплательщика и урегулирования налоговых споров в досудебном и судебном порядке;
налоговый консалтинг;
абонементное обслуживание налогоплательщиков.

Обязательный аудит.

Обязательный аудит - ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организации или индивидуального предпринимателя.

Обязательному аудиту подлежат

Обязательный аудит проводится на основании Закона. На сегодняшний день обязательный аудит обязаны проводить у себя предприятия, соответствующие критериям, изложенным в ст.5 Закона N 307-ФЗ от 30.12.2008г. "Об аудиторской деятельности".

если организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества;
если ценные бумаги организации допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг;
если организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, организацией, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг, страховой организацией, клиринговой организацией, обществом взаимного страхования, товарной, валютной или фондовой биржей, негосударственным пенсионным или иным фондом, акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда (за исключением государственных внебюджетных фондов);
если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей;
если организация (за исключением органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного внебюджетного фонда, а также государственного и муниципального учреждения) представляет и (или) публикует сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность;
в иных случаях, установленных федеральными законами.

Инициативный аудит

Инициативный аудит, как правило, проводится по решению собственников или высшего руководства предприятия

Даже если Ваше предприятие не попадает под обязательный аудит, мы рекомендуем провести инициативную аудиторскую проверку.

Для достижения наибольших успехов в бизнесе любой компании необходимо грамотно контролировать все внутренние процессы, а также работу своей бухгалтерии.

Инициативный аудит, прежде всего, оценивает применяемую на предприятии учетную политику, проводит оценку состоянию бухгалтерского учета по всем счетам и отделам, выясняет организацию аналитического учета, используемые методы ведения учета, применяемые регистры, выявляет недочеты и недостатки, выясняет взаимоотношения компании-заказчика с бюджетом, с внебюджетными фондами, анализирует применяемую форму учета, изучает систему внутреннего контроля. Заключительной стадией аудиторской проверки являются общие выводы и рекомендации.

Как свидетельствует практика, несвоевременное обращение к аудитору приводит к большим финансовым затратам , что в итоге оборачивается незапланированными убытками. Своевременно проведенный аудит позволяет избежать этих убытков, как в настоящем, так и в будущем.

Налоговый аудит.

Проверка исчисления налогов на предмет соответствия действующему законодательству.

В рамках налогового аудита, на выбор клиента, предоставляются следующие услуги:

1. Аудит расчетов с бюджетом по различным налогам.
2. Аудит отдельных участков налогового учета.
3. Комплексный аудит всей налоговой отчетности.

Проверка достоверности исчисления налогооблагаемой базы, правильности применения налоговых ставок, использования всех предоставляемых налогоплательщикам льгот, своевременности и полноты перечислений налогов в бюджет, составления налоговых деклараций в ходе аудита расчетов с бюджетом по различным налогам проводится по интересующим Ваше предприятие налогам.

В ходе налогового аудита определяется:

1. Соответствие налогового учета предприятия требованиям нормативных актов, регулирующих порядок ведения налогового учета и составления налоговой отчетности в Российской Федерации.
2. Соответствие налоговой отчетности предприятия данным первичного учета и тем сведениям, которыми располагает аудиторская организация о деятельности экономического субъекта в ходе проверки.
3. Финансовые последствия обнаруженных искажений в налоговом учете и пути их устранения.
4. Необходимость внесения изменений в методику налогового учета, применяемую на предприятии.

В дополнение к вышеперечисленному комплексу услуг налогового аудита Вашему предприятию могут быть оказаны следующие услуги:

Налоговое планирование. Рекомендации по системе договорных отношений, возможной структурной реорганизации для снижения налоговых расходов.
Разработка методики по определенному направлению налогового учета для бухгалтерских служб предприятия.
Кроме того, налоговый аудит может быть проведен после проверки предприятия налоговыми органами для анализа правомерности предъявляемых налоговых санкций.

В период проведения налогового аудита наши клиенты получают бесплатные консультации по налогоболожению.

Экспресс-аудит

Экспресс-аудит проводится в соответствии с заданием Заказчика. Часто экспресс-аудит осуществляется с целью определения текущего состояния отчетности о финансово-хозяйственной деятельности предприятия и возможных последствий налоговой проверки.

Экспресс-аудит отличается от других видов аудита тем, что при этом виде аудита, как-правило, меньше внимания уделяется первичной документации, а основной акцент делается на оценку работы предприятия в целом, при этом проводится проверка основных аспектов деятельности предприятия, принятых алгоритмов налогового и бухгалтерского учета. При таком аудите выявляются основные недостатки указанных алгоритмов, приводящие к искажениям отчетной информации и величины налоговых обязательств. На основании полученных данных клиенту представляется отчет, где отражаются выявленные недостатки и рекомендации по их устранению.

Оформление результатов аудита.

По результатам всех вышеназванных проверок со стороны аудиторской компании представляются отчеты руководителю предприятия и главному бухгалтеру о выявленных ошибках, некорректно составленных документах с рекомендациями по исправлению этих недочётов.

Независимый профессиональный аудит не дает 100% гарантий отсутствия ошибок в бухгалтерском и налоговом учете предприятия. Также аудит не подменяет государственного контроля достоверности финансовой отчетности, осуществляемого уполномоченными органами государственной власти, однако, аудит позволяет существенно снизить негативные последствия налоговых проверок и в результате сэкономить средства предприятия.

Стоимость аудита

Наш подход к ценообразованию основан на принципах максимальной прозрачности и экономичности для клиента и зависит, в первую очередь, от наших трудозатрат, т.е. трудоемкости отдельных этапов работ и требуемой для их выполнения квалификации специалистов, с учетом почасовой ставки специалистов, участвующих в проекте по аудиту. (Стоимость часа работы одного специалиста от 800 до 1000 руб.).

Таким образом, чем лучше налажена у клиента система учета и внутреннего контроля, тем меньше будут трудозатраты аудиторов по проверке и, соответственно, стоимость оказываемых нами услуг.

Окончательная стоимость аудиторской проверки определяется по результатам проведения бесплатной экспертизы наличия, количества и качества первичных учетных документов, организации учета, масштабов и видов деятельности клиента.

Окончательная стоимость аудиторской проверки определяется после ознакомления с документацией предприятия.

Аудиторские консультации.

Консультации могут быть устные и письменные (на бланке аудиторской организации). Все письменные консультации имеют ссылки на соответствующие разделы законодательства и могут быть предъявлены фискальным и другим контролирующим органам, инвесторам, кредитным организациям, контрагентам.

Данное обслуживание предполагает:

Консультации по ведению бухгалтерского учета и налогообложению;
Консультации по минимизации налогообложения;
Информирование клиента обо всех изменениях законодательства РФ в бухгалтерской и налоговой сфере, непосредственно влияющих на его деятельность.

Абонементное консультационное обслуживание

Абонементное обслуживание или ежемесячное аудиторское сопровождение очень удобный вид общения с аудиторами, который позволяет нашим клиентам обращаться к аудиторам в любой момент времени для решения текущих вопросов ведения бухгалтерского учёта, а также оперативно получать консультации по налогообложению и оперативно решать возникающие в процессе хозяйственной деятельности проблемы.

Таким образом, при сотрудничестве в рамках договора абонементного обслуживания наши клиенты имеют возможность обнаруживать и исправлять ошибки ведения бухгалтерского и налогового учёта в текущем режиме, не давая им накопиться к концу года.

Мы участвуем в деятельности Вашей компании путём предоставления консультаций и рекомендаций, поддерживаем Ваших бухгалтеров методологически.

Прежде всего, нашими клиентами по такому виду обслуживания являются компании, сложность или разнообразные виды деятельности которых постоянно требуют компетентного совета и поддержки аудитора в решении противоречивых вопросов Законодательства.

Заключив договор на абонементное сопровождение, компания-клиент пользуется оперативной поддержкой аудиторов компании «ДВ Аудит Групп» в решении ежедневных вопросов, связанных с текущей финансово-хозяйственной деятельностью. Такая форма обслуживания значительно облегчает работу бухгалтерии, финансовых и юридических служб клиента, а также позволяет избежать ошибок в составлении финансовых документов и является оптимальной для любых компаний.
Налоговые споры

Налоговики очень часто видят налоговые правонарушения там, где их нет. Это приводит к возникновению налоговых споров. Как правило, основными причинами налоговых споров являются необоснованные действия налоговых органов или их бездействие

Привлечение к налоговой ответственности осуществляется в соответствии со строго установленной процедурой. Даже формальное несоблюдение представителями налоговой инспекции четких правил налогового контроля, при котором и происходит выявление налоговых правонарушений, может являться основанием для отмены налоговой ответственности и успешной защиты прав налогоплательщика опытными налоговыми консультантами-аудиторами.

Налогоплательщик не может быть привлечен к налоговой ответственности пока налоговое правонарушение не будет доказано в суде. При этом доказать факт налогового правонарушения обязаны представители налогового органа. При отсутствии вины налогоплательщика, истечения срока давности налогового правонарушения или отсутствии события налогового правонарушения налогоплательщик не может быть привлечен к налоговой ответственности.

Сотрудники аудиторской компании «ДВ Аудит Групп» (налоговые адвокаты и специалисты по налогам) имеют успешный опыт защиты прав налогоплательщиков в налоговых спорах с налоговыми органами в суде Приморского края и Дальневосточного округа.

Что в себя включают услуги по урегулированию налоговых споров?

В зависимости от стадии урегулирования налогового спора, наша компания предлагает:

экспертиза решения;
составление акта разногласий и участие в разногласиях в налоговой инспекции, вынесшей решение;
обжалование решения в вышестоящем органе (УФНС);
обжалование решения в арбитражном суде различных инстанций и защита прав налогоплательщика.

Трансформация финансовой отчетности согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Трансформация отчетности предприятия согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) может быть нужна потенциальному инвестору, а также любому собственнику, которому нужен отчет в соответствии международными стандартами, а также с 2009 года всем публичным компаниям, акции которых котируются на бирже.

В ходе трансформации отчетности мы составим следующую отчетность согласно МСФО:

Баланс согласно МСФО, который будет содержать:

формат баланса;
реклассификацию активов и обязательств;
корректирование балансовой стоимости активов и обязательств в соответствии с требованиями МСБУ и МСФО;
информацию о событиях после даты баланса.

Отчет о изменениях в собственном капитале согласно МСФО:

о собственном капитале в соответствии с требованиями МСБУ и МСФО.

Отчет о прибыли и убытках согласно МСФО:

формат отчета и классификация его статей;
признание доходов и расходов в соответствии с МСБУ;
информация об изменении учетной политики, учетных оценок и исправление существенных ошибок;
раскрытие информации о прибыли на акцию.

Отчет о движении денежных средств согласно МСФО:

классификация денежных потоков;
методы составления отчета о движении денежных средств.

МЫ РАБОТАЕМ КАЧЕСТВЕННО И КОНФИДЕНЦИАЛЬНО

Рейтинг:

Товары и услуги

Аудиторские проверки
Информация может быть не достоверна
Аудит обязательный и инициативный
Налоговое консультирование
Информация может быть не достоверна
• Консультационные услуги по вопросам исчисления всех налогов, консультации по противоречивым нормам налогового законодательства. Оптимизация налогообложения
Бухгалтерские услуги
Информация может быть не достоверна
Ведение бухгалтерского учета ООО, ИП, СП, ООО со 100 % иностранным капиталом
Налоговые споры
Информация может быть не достоверна
Анализ актов по результатам налоговых проверок, составление разногласий, подготовка жалоб в УФНС и в суд Представительство в суде
×