Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Дальневосточный региональный центр охраны труда
Информация может быть не достоверна

Аттестация рабочих мест по условиям труда, аутсорсинг охраны труда, обучение вопросам охраны труда, обучение пожарно-техническому минимуму, измерения факторов производственной среды.
Адрес690003, г. Владивосток, ул. Станюковича, 29а.
Телефон8 (423) 249-69-99
Сайтdvrcot.ru
Электронная почта

Дальневосточный региональный центр охраны труда осуществляет свою деятельность с 2003 года, реализуя государственную политику в сфере охраны труда, профилактики и сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях и в организациях.

За все время своей работы Центр зарекомендовал себя как надежная организация, предоставляющая качественные услуги по доступным ценам в согласованные сроки.

В состав центра входят:

ООО «ДВРЦОТ»
НОУ ДПО «ДВРЦОТ»


В центре ведется работа по следующим направлениям:

Аттестация рабочих мест по условиям труда;
Аутсорсинг охраны труда;
Обучение вопросам охраны труда;
Обучение пожарно-техническому минимуму;
Измерения факторов производственной среды, в целях производственного контроля.


В штате Центра трудятся высококвалифицированные специалисты, имеющие высшее (техническое, медицинское) образование, прошедшие специальную подготовку в образовательных учреждениях подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Центр имеет свою испытательную лабораторию, оснащенную современными средствами измерения, обеспечивающими высокую эффективность и точность проведенных исследований. В целях качественного выполнения работ по аттестации рабочих мест внедрена автоматизированная система «Труд-Эксперт.NET», являющаяся лидером на рынке программных продуктов в этой сфере.

В процессе обучения используются современные информационные технологии, мультимедийное оборудование, наглядные пособия, методические материалы, учебная и техническая литература.

Аттестация рабочих мест

Дальневосточный региональный центр охраны труда предоставляет полный комплекс услуг по проведению работ по аттестации рабочих мест по условиям труда.

Аттестация рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Аттестация рабочих мест по условиям труда сама по себе является одной из основных обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий труда (ст. 212 Трудового кодекса РФ).

Аттестации подлежат все рабочие места, за исключением рабочих мест, на которых выполняются работы в условиях чрезвычайных ситуаций (спасательные работы, тушение пожаров и т.д.). Каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет.

Результаты аттестации рабочих мест используются в целях:

• разработки и реализации мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда;

• установления работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда;

• информирования работников об условиях труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов и полагающихся работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, компенсациях;

• обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, прошедшими обязательную сертификацию или декларирование соответствия, а также средствами коллективной защиты;

• подготовки контингентов и поименного списка лиц, подлежащих обязательным предварительным (при поступлении на работу) и периодическим (в течение трудовой деятельности) медицинским осмотрам (обследованиям) работников;

• расчета скидок (надбавок) к страховому тарифу в системе обязательного социального страхования работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

• решения вопроса о связи заболевания с профессией при подозрении на профессиональное заболевание, а также при установлении диагноза профессионального заболевания;

• рассмотрения вопросов и разногласий, связанных с обеспечением безопасных условий труда работников;

• приведения в соответствие наименований должностей (профессий) с наименованиями, указанными в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов;

• обоснования планирования и финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда у работодателя, в том числе за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.Обучение

Дальневосточный региональный центр охраны труда проводит обучение и проверку знаний по охране труда, пожарно-техническому минимуму, а также подготовку членов аттестационных комиссий по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда.

В нашем Центре работают высококвалифицированные специалисты, обладающие необходимыми знаниями по всем направлениям деятельности. Преподавателями предоставляется внушительный пласт знаний: от норм трудового законодательства до роли информационных технологий в области охраны труда и пожарной безопасности. Полученные знания помогают руководителям и специалистам оптимизировать систему охраны труда и пожарной безопасности в своей организации, создать внутри коллектива здоровый социально-психологический климат и обеспечить безопасные трудовые условия.

Обучение проводится в учебных классах, оснащенных современной техникой и необходимыми наглядными пособиями. Кроме лекционных и практических занятий в программу обучения введена демонстрация тематических видеофильмов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при различных видах травмирования, порядок и правила использования первичных средств пожаротушения.

Кроме того, обучающие могут ознакомиться с выставкой средств индивидуальной защиты и с приборами, предназначенными для оценки неблагоприятных производственных факторов, а также с устройством и техническими характеристиками огнетушителей.

Обучение проводится по очной и очно-дистанционной форме в формате лекционных и практических семинаров, тестов и обсуждений.

Итоговый контроль знаний проводится в виде экзамена с последующей выдачей удостоверения установленного образца, сроком на 3 года.

На территории Приморского края действует сеть филиалов:

Дальнегорский филиал
Кавалеровский филиал
Лесозаводский филиал
Лучегорский филиал
Славянский филиал
Чугуевский филиал

Производственный контроль

Аутсорсинг

Дальневосточный региональный центр охраны труда предлагает Вашей организации передать под наш контроль и ответственность разработку и ведение системы охраны труда (аутсорсинг).

Аутсорсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) - передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

Преимущества передачи работ по охране труда на аутсорсинг:

• оперативная и высококвалифицированная поддержка Вашей организации по вопросам охраны труда;

• оптимизация расходов;

• сконцентрированность на основных видах деятельности;

• использование передового опыта в области охраны труда;

• использование знаний профессиональных специалистов;

• освобождение внутренних ресурсов компании для других процессов.

Полный аутсорсинг охраны труда в организации

• организация охраны труда и сопровождение работ;

• систематический аудит действующей системы охраны труда;

• управление локальной нормативно-правовой базой;

• организация проведения медосмотров;

• проведение вводных инструктажей;

• организация обучения персонала и проверки знаний по охране труда;

• расследование и учет несчастных случаев на производстве;

• взаимодействие с контролирующими органами.


Частичный аутсорсинг

• разработка локальной нормативно-правовой базы и сопровождение деятельности по охране труда;

• часть мероприятий, по организации охраны труда, заказчик не передает на аутсорсинг, а выполняет самостоятельно.

Рейтинг:

Смотрите также:

Краевой центр охраны труда
Информация может быть не достоверна
Специальная оценка условий труда; аттестация рабочих мест по условиям труда; обучение работодателей и работников вопросам охраны труда; подготовка необходимых пакетов документов
  • 692245 РФ, Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Советская, д. 41
  • +7 (42352) 207-05
ООО "Асклепия"
Информация может быть не достоверна
Работы по аттестации рабочих мест по условиям труда, производственному контролю, создаем систему охраны труда на предприятии, проводим обучение работников и работодателей по вопросам охраны труда.
  • г. Владивосток, ул. Ильичева, д.29, оф.10
  • +7 (423) 290-31-96
ООО "Стандарт"
Информация может быть не достоверна
Аттестация рабочих мест по условиям труда.
  • 692760, Приморский край, г. Артем, ул. Кирова, дом 42 офис 26
  • 8 (42337) 494-00
ООО "Центр Качества"
Информация может быть не достоверна
Проведение аттестации рабочих мест, обучение по охране труда, сертификация.
  • г. Владивосток, Алеутская 11 офис 1019
  • +7 (423) 290-84-37
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования.
  • 690034, Приморский край, Владивосток, ул. Стрелковая, 14, офис № 217
  • 8 (4232) 63-72-25
×