Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

NovikovStudio
Информация может быть не достоверна

Звукозапись и издание фонограмм.
Адресг. Владивосток, ул. Воропаева, 33а
Телефон8 (423) 252-83-12
Факс8 (902) 555-44-84
Сайтwww.mastervl.ru
Электронная почта

Творческая мастерская «NovikovStudio» («NS»), организованная в 1997г., является объединением профессиональных и начинающих художников, музыкантов, фотографов, писателей, авторов и исполнителей в различных видах искусства и самодеятельного творчества.
Основной целью творческого содружества является производство аудио-, видео-, мультимедийного контента и последующее его лицензионное издание на электронных носителях (CD/DVD и др.).
Создание сложных коллективных произведений предполагает участие в проектах большого состава авторов и исполнителей - композиторов и аранжировщиков, режиссеров и видеооператоров, музыкантов и вокалистов, артистов, поэтов и писателей, художников и дизайнеров. Каждый из них является владельцем авторских или смежных прав, относящихся только к его части сложного произведения. «NovikovStudio» стремится организовать процесс издания аудио-, видео- и мультимедийных произведений местных авторов на цивилизованном уровне, руководствуясь Российским и международным законодательством в области авторских и смежных прав. Все издания «NS» являются лицензионными, зарегистрированы в Российской книжной палате или в ИнформРегистре.
С самого начала своей деятельности, студия поставила себе задачу освоения процесса самого сложного вида звукозаписи - выездной записи коллективов с большим составом исполнителей. В настоящее время «NS» является единственной студией в крае, имеющей такой опыт и технические возможности. На ее счету звукозапись народных ансамблей («Вольница», «Ноар»), сводного хора Южнокорейских хормейстеров, а также запись и издание на CD оркестров русских народных инструментов Владивостокского музыкального училища (2004), Дальневосточной государственной академии искусств (2011).
С 2007г. по настоящее время «NS» является соиздателем молодежного журнала «ФИШКА-Владивосток». Около десятка номеров журнала вышли с музыкальным или видео-приложением на CD/DVD. Начиная с 2009 г., каждому электронному изданию «NS», в котором присутствует музыка, присваивается Международный серийный музыкальный код - ISMN. С 2010 г. издательство организовало распространение произведений своих клиентов в сети мобильной связи. С 2011г. начато производство аудиокниг.
Несмотря на то, что издательство специализируется на издании произведений приморских авторов и исполнителей, в каталоге его работ присутствуют заказчики из Находки, Славянки, Большого Камня, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Москвы, Санкт-Петербурга...
Особым годом для «NS» стал год 150-летия Владивостока. Издательство сконцентрировало свои усилия на изданиях, посвященных этой дате. В результате, по итогам конкурса Дальневосточной книжной выставки-ярмарки «Печатный двор-2010» «NS» было признано победителем в номинации «Электронные издания» за серию музыкальных и мультимедийных изданий о Владивостоке. Следует отметить также и факт появления на рынке совершенно новой продукции, идея создания которой принадлежит «NS». Речь идет об интерактивной открытке. Идея заключалась в объединении потребительских свойств почтовой карточки и электронного издания на CD/DVD. Благодаря тому, что в правилах «Почты России» появилась новая услуга - интерактивное почтовое отправление (ИПО), издательству удалось реализовать свой проект «CD-ПОЧТОЙ». Отказ от традиционной пластиковой упаковки значительно «облегчил» издание во всех смыслах - оно стало дешевле, легче, а время на изготовление уменьшилось. Появилась возможность производства электронных изданий поздравительного, подарочного, презентационного назначения. В связи с тем, что площадь для полиграфического оформления упаковки издания значительно увеличилась, потребовалось «усиление» художественной составляющей издания. Так появилась идея объединять в одном издании авторов и исполнителей из разных областей творчества. Первыми ласточками стали интерактивные открытки из серии «Мастера Владивостока» - «День Победы» и «Победная точка», посвященные 65-летию окончания Второй мировой войны. В этих изданиях были использованы работы известных мастеров Владивостока - фотохудожника А.Перминова, авторов песен А.Тихонова, А.Бурнаевского, В.Копейкина, В.Роя, С.Уриха, вокалистов И.Волкова, В.Яскина, звукорежиссера Н.Новикова. Самой значительной оценкой работы для всех участников проекта стал факт приобретения этих изданий Приморским государственным объединенным музеем им. В.К.Арсеньева для размещения их в своих фондах и использования в работе. Следующими изданиями серии стали открытки, посвященные 150-летию Владивостока - «Живи и здравствуй, Владивосток!» (худ. А.Меньшикова, 12 конкурсных песен о городе), «Детское счастье» (худ. А.Меньшикова, песни А.Гусакова, Н.Глуховой), мультимедийный альбом «ФотоВладивосток. Вып.3. «Путешествие» (фот. И. Грабовенко, муз. Н.Новикова, В.Синенко, С.Орлова).
Особое внимание «NS» уделяет детским песням. Помимо «Детского счастья» в свет вышли музыкальные открытки «Все возможно в Новый год» (песни А.Гусакова, В.Синенко), «Сыновьям России» (песни А.Гусакова, В.Копейкина)
К новейшим успешным работам студии можно отнести звукозапись и издание аудиокниги «Сорока на рододендроне», (авт. А.Бондарь, худ. В.Мечковский, муз. Н.Новикова, чтение текста - В.Яскин).

Уважаемые посетители сайта!

Нам интересны все творческие люди. Мы ждем вас в нашей Мастерской для того, чтобы сделать очередное открытие, как для себя, так и для всего мира.

В заключение хотим заверить Вас, что мы на хорошем счету!
Потому, что работаем на совесть!

Владимир & Николай Новиковы

Творческая мастерская «NovikovStudio».
Звукозапись и издание фонограмм.
www.mastervl.ru
НовиковСтудио.РФ

Рейтинг:

Смотрите также:

Студия звукозаписи "MUSICMEN"
Информация может быть не достоверна
Профессиональная студия звукозаписи во Владивостоке
  • ул. Набережная дом 9
  • +7 (950281) 73-62
Мастер Мастерская по Ремонту Пианино
Информация может быть не достоверна
  • г. Владивосток, ул. Суханова, д. 5
  • 8 (4232) 22-16-54
Ип Митленко
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Beauty-International -Japan Японские качественные товары внутреннего рынка Японии для дома и слонов красоты , для красоты и здоровья Товар высылается из Японии почтой EMS
  • Владивосток
  • +7 (423) 232-15-96
Ювелирно - Граверная Мастерская
Информация может быть не достоверна
  • г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 30
  • 8 (4232) 43-31-73
Абрис Изостудия ДОМ Молодежи
Информация может быть не достоверна
  • г. Владивосток, просп. 100-летия Владивостока, д. 103
  • 8 (4232) 31-97-09
×