Деловая сеть Владивосток
Компании:14 936
Товары и услуги:3 775
Статьи и публикации:272
Тендеры и вакансии:42

Приморское отделение Союзмаш России подвело итоги акции «Неделя без турникетов»
Актуальная информация

Приморское отделение Союзмаш России подвело итоги акции «Неделя без турникетов»
15.10.2023
Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняла участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняла активное участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В период с 9 по 13 октября предприятие-лидер Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России организовал профориентационные экскурсии для школьников, студентов и их преподавателей. 

 Участники «Недели без турникетов» познакомились с производственными мощностями завода, узнали о выпускаемой продукции. Отдельное внимание было уделено возможностям целевого обучения и трудоустройства на предприятие.

 Экскурсии в основные производственные цеха предприятия организовали для учеников 9-11-х классов общеобразовательных школ города, в том числе посещающих межшкольный технический класс на базе ААК «Прогресс». Школьникам показали, как происходит сборка вертолетов, рассказали о технологическом процессе предприятия. Историю завода ученики узнали в музее авиации под открытым небом – в нем собраны летательные аппараты, выпускавшиеся на заводе в разные годы.

 Ученики 8-х классов побывали в учебно-производственной мастерской, где познакомились с процессом производства деталей. Кроме того, в учебном центре предприятия школьникам рассказали о работе технического класса ААК «Прогресс». Его учащиеся углубленно изучают технические дисциплины, учатся работать на станках, в том числе с числовым программным управлением. В конце обучения они получают сертификат о присвоении рабочего разряда по выбранной профессии – токаря, фрезеровщика или слесаря.

 «Сегодня нашей стране как никогда нужны грамотные технари, рабочие, наше предприятие не исключение. Получив рабочую профессию, вы сможете быть уверенными в том, что получите работу с достойными условиями и оплатой труда. При этом, сегодня есть очень хорошая возможность поступить в наш технический класс, по окончании которого вы уже получите рабочий разряд. А если решите учиться дальше, мы готовы предложить вам целевое обучение. Такой договор обеспечит вам не только место в среднем специальном или высшем учебном заведении, но и стипендию, производственную практику, гарантированное трудоустройство. Будем рады видеть вас уже в качестве коллег», – обратилась к школьникам начальник учебного центра ААК «Прогресс» Елена Абиева.

 В завершение «Недели без турникетов» в Арсеньеве состоялось посвящение в инженеры учеников 5-го авиационного класса школы № 1. Они углубленно изучают профильные предметы, связанные с освоением инженерных специальностей, посещают дополнительные занятия на базе учебного центра ААК «Прогресс», участвуют в тематических конкурсах и активно сотрудничают с Дальневосточным музеем авиации, где и состоялось посвящение.

 Перед учениками выступили ветеран авиации России и авиаотряда ААК «Прогресс», директор Дальневосточного музея авиации Анатолий Бортник и заслуженный авиатор, ветеран ААК «Прогресс» Александр Захарьящев. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал также заместитель руководителя по технической политике ААК «Прогресс» Сергей Клименко. Он пожелал школьникам успехов на выбранном пути и вручил памятные подарки от предприятия.

посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех посвятила в инженеры учеников 5-го авиационного класса школы № 1 города Арсеньева.
19.10.2023
Дальневосточное предприятие «Вертолетов России» назначило именные стипендии для учеников Арсеньева
31.08.2023
Арсеньевская авиакомпания «Прогресс» приняла участие в первой всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
27.07.2023
Специалисты ААК «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) представили проект по внедрению в литейное производство аддитивных технологий.
18.10.2022
СберАналитика провела исследование туристического потока Дальневосточного региона с помощью собственного аналитического продукта «Панель ʺТуризмʺ».
12.09.2022
Сбер вышел на рынок Tax Free Сбер вышел на рынок Tax Free
Информация может быть не достоверна
Сбер стал оператором системы Tax Free и создал технологическую платформу Sber Tax Free для возврата иностранным туристам налога НДС на покупки, сделанные в России.
02.09.2021
Информация о продавце
  • +7 (914) 713-75-77
  • г. Находка, ул. Пирогова дом 13. Бизнес-центр «Южный», 3 этаж.
Главная задача движения — привлечение как можно большего числа жителей Приморья, неравнодушных граждан, к обсуждению важных вопросов
×